• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Фоторепортаж
  • Гонки для настоящих мужчин

Гонки для настоящих мужчин

Мясниковский район
Дата публикации: 7 июн 2016 г.

На четвертом километре трассы Ростов-Таганрог  прошли четырнадцатые гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу -2016». Преданных фанатов – а собралось их здесь почти 30 тысяч – не остановили ни пробки на трассе, ни жара, ни проливной дождь, который сделал последние и самые главные заезды особенно зрелищными и напряженными. 

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
1828

Фото/Видео: Аркадий Будницкий, Наталья Нарсеева

Гонки для настоящих мужчин

Хотя то же самое можно сказать почти о каждом этапе гонок. Ведь из 29 механизаторов большинство участвуют в них не впервые: «пришел, увидел, победил» здесь не проходит. И трасса сложная, и соперники – сильные, из разных уголков Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республики Крым. К победе идут порой не один год.   Такой  популярный пилот-механизатор, как шестидесятисемилетний Анатолий Шишкин из СПК-колхоз «Миусский» Неклиновского района, который участвовал уже в двенадцати шоу, известен практически каждому зрителю, его встречают как любимого героя. И ждут, что он обязательно завоюет свой трактор! Герой гонок 2015 года – Али Ахметов из ЗАО «Имени Ленина» Веселовского района – шел к победе 8 лет. За что и был вознагражден сполна.

Что примечательно, и у журналистов, которые пишут о гонках, есть свои герои. Еще по дороге к гоночной трассе в толпе увидела знакомое лицо победителя «Бизон-Трек-Шоу» 2004 года Виктора Черненко из СПК-колхоза имени С.Г. Шаумяна. Он тогда получил именной трактор «Серебряная стрела», который, кстати, до сих пор работает. А сам Виктор уже предприниматель, женился вскоре после победы и теперь он – отец четверых детей. На гонки пришел вместе с женой Ольгой и двумя сыновьями – Григорием и Николаем, а младшие – Егор и Иван – пока дома.  Старший Григорий очень похож на отца, а главное – ему нравятся гонки. Так что вполне возможно, что в семье предпринимателя вырастет еще один пилот для стального коня.

Была на шоу и еще одна теплая встреча – с героем публикации «Нашего времени» фермером из Азовского района Григорием Гречкиным. У него на трассу уже второй год подряд выходит сын – восемнадцатилетний Александр Гречкин. Я спросила у отца: «А где будет жить и работать Александр после окончания вуза?»

– Дома будет работать, в селе. Свой проект молочной фермы, о котором ваша газета писала почти десять лет назад, я продолжаю. Так что и сын пойдет по отцовской дороге.

После такого ответа я поняла, что все гонки буду болеть именно за Александра Гречкина. И потому в экстремальных условиях во время проливного дождя, который сделал трассу практически непроходимой, переживала за него всей душой. Правда, симпатии зрителей разделились между двумя героями гонок – Али Ахметовым и Александром Гречкиным. Молодость, задор и порыв уступили опыту: два раза подряд гонку выиграл Али Ахметов и стал победителем «Бизон-Трек-Шоу-2016». Но ведь и Саша в одном из трех заездов борьбу с крутым соперником выиграл. Так что надо думать, в будущем  сын фермера станет не только фермером, но и героем гонок. 

Что касается самого праздника – он захватил всех зрителей и участников, подарил массу радости и острых ощущений. Репортаж с шоу смотрите на нашем сайте. 

Распечатать
Бизонотерапия на Дону Бизонотерапия на Дону Бизонотерапия на Дону Бизонотерапия на Дону Бизонотерапия на Дону Бизонотерапия на Дону Бизонотерапия на Дону Бизонотерапия на Дону Бизонотерапия на Дону Гонки для настоящих мужчин Гонки для настоящих мужчин Гонки для настоящих мужчин Гонки для настоящих мужчин Гонки для настоящих мужчин Гонки для настоящих мужчин Гонки для настоящих мужчин
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA