• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Фоторепортаж
  • С праздником, МЧС!

С праздником, МЧС!

Дата публикации: 27 дек 2016 г.

В преддверии профессионального праздника – Дня спасателя России, который отмечается сегодня, в Конгресс-холле ДГТУ прошли торжества, посвященные Дню рождения «чрезвычайного» ведомства.

Аркадий Будницкий
Аркадий Будницкий
1083

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

С праздником, МЧС!

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов и начальник областного управления МЧС России генерал-майор Валерий Синьков вручили лучшим спасателями и пожарным награды от имени губернатора Ростовской области, а также ведомственные награды МЧС России. В числе награжденных – юная героиня из Сальского района Кристина Гришкова. Девочке  вручили награду МЧС России «За отвагу на пожаре». 

Героический поступок Кристины уже был отмечен медалью «За мужество в спасении», чествовали героиню и на Всероссийском фестивале МЧС России «Созвездие Мужества», недавно прошедшем в Москве. Тринадцатилетняя Кристина из поселка Логвиновского Сальского района Ростовской области спасла из горящего жилого дома четырех соседских детей 9, 7, 3 лет и 1 года. Кристина играла с детьми у них в доме. Открыв межкомнатную дверь, она увидела, что соседние помещения кухни и коридора наполнены дымом и языками пламени. Путь на улицу был отрезан. Кристина попыталась открыть окно, но оно было забито. Тогда девочка открыла форточку и через неё вытащила детей и выбралась сама.

Текущий год не раз испытывал спасателей на прочность: при ликвидации последствий крушения пассажирского «Боинга» в Ростовском аэропорту, при ликвидации последствий урагана в Белокалитвинском и Куйбышевском районах, последствий ливня в Ростове, снежного урагана, при тушении ландшафтных пожаров. Во всех случаях спасатели показали себя профессионалами высшей пробы. 

После официальной части гостей ожидал праздничный концерт. Личный состав регионального МЧС поздравили лучшие танцевальные и музыкальные коллективы Дона.

Распечатать
С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС! С праздником, МЧС!
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA