• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Фоторепортаж
  • Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции...

Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске

г. Новочеркасск Коронавирус
Дата публикации: 1 апр 2020 г.

По распоряжению губернатора, с полуночи 31 марта Ростовская область перешла на режим всеобщей самоизоляции.

Людмила Нестерова
5065

Фото/Видео: Аркадий Будницкий



Жителям области запрещается покидать свои места жительства без веской причины. Исключениями могут быть походы в ближайшие от места проживания магазины и аптеки, выгул домашнего животного в радиусе 100 метров от дома, а также вынос мусора.

Запрет не действует, если жителям нужна экстренная медицинская помощь или возникла угроза их жизни.


Запрет не распространяется на граждан, которые направляются к месту работы, не остановившейся во время внеплановых выходных, а также, если оказывают транспортные услуги или доставки.

Наш корреспондент Аркадий Будницкий по заданию редакции посмотрел, как выполняется это распоряжение. Заодно мы попросили его проверить упорно циркулирующие слухи о том, что въезды и выезды из Ростова перекрыты для автотранспорта. 


Кстати, тем же распоряжением № 61 от 30 марта 2020 года Василий Голубев включил печатные СМИ в список товаров первой необходимости. Журналисты нашего издания выполняют пункт 5 Указа Президента Российской Федерации и снабжают читателей проверенными новостями. 


Докладываем: выезды из Ростова – свободны. Транспорта не очень много, но это и неудивительно: все-таки страна ушла на нерабочую неделю.


Это чувствуется и в Новочеркасске: площадь у знаменитого собора пуста, практически обезлюдели улицы. Правда, детвора встречается.


Родители явно недосмотрели.


Администрация Новочеркасска работает, народ в здания практически не заходит. 


В городе работают продуктовые магазины, аптеки и, как мы увидели, медтехника. Функционируют точки фаст-фуда. Служивый люд коронавируса не боится.


В Ростов наш корреспондент возвращался по левому берегу Дона. Там встретили патрулирующих казаков вместе с представителями полиции. 

Кое-где открылись ресторанчики, разносится шашлычный дух, стоят легковушки. 


В самом Ростове народу практически нет, один-два человека двигаются короткими перебежками. Да, своими глазами видели, как представители управляющих компаний действительно моют дома. (Подсмотрели в Ворошиловском районе Ростова).

Ажиотажа в продуктовых нет, продукты есть все. Пока что в супермаркетах ощущается дефицит антисептиков и антибактериальных салфеток. Их регулярно подвозят, но сразу разбирают…
Распечатать
 Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске  Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске  Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске  Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске  Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске  Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске  Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске  Фотохроника: первый день тотальной самоизоляции в Ростове и Новочеркасске
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA