• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Фоторепортаж
  • Первые 800 тонн гуманитарного груза для беженце...

Первые 800 тонн гуманитарного груза для беженцев прибыли в Ростовскую область

Обострение военного конфликта на Донбассе
Дата публикации: 23 фев 2022 г.

Знаменитые «белые грузовики» — колонна МЧС России из десятков регионов страны прибыли в Ростовскую область и привезли 800 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, предметы личной необходимости и средств гигиены для тысяч эвакуированных из Донбасса беженцев.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1770

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Как ранее писала газета «Наше время», гуманитарный груз — почти 230 тонн — предоставлен Росрезерва, а также помощь из регионов России, собранная через отделения партии «Единой России».


Колонну грузовиков с гумпомощью встречали в пригороде Ростова-на-Дону

Как уточнил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, который накануне прибыл в Ростовскую область для координации гуманитарной и организационной помощи при размещении эвакуированных из Донбасса жителей, в состав гумпомощи входят не только предметы первой необходимости. 


В том числе, озаботились оснащением школьников канцелярскими товарами, нужными для учебы, в одной из машин — бытовая техника, которой планируют оснастить пункты временного размещения. Таких, напомним, на текущий момент только в Ростовской области уже 125. В них находятся около 7 тысяч человек, половина из которых — дети.


Что именно нужно беженцам, напрямую спрашивают у самих вынужденных переселенцев. Донской губернатор Василий Голубев, врио начальника МЧС России Александр Чуприян и секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак во время одной из таких встреч. 

Как уточнили в правительстве Ростовской области, в ближайшие дни ожидается еще одна колонна «белых грузовиков» с 500 тоннами гуманитарной помощи: состав необходимого в данный момент корректируется, исходя от запросов и потребностей эвакуированных в регион жителей.

Распечатать
Первые 800 тонн гуманитарного груза для беженцев прибыли в Ростовскую область Первые 800 тонн гуманитарного груза для беженцев прибыли в Ростовскую область Первые 800 тонн гуманитарного груза для беженцев прибыли в Ростовскую область
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA