• Коронавирус
  • Наша победа
  • Век НВ
5 июл 2022 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Фоторепортаж
  • В Ростовской области отметили «Крымскую весну»

В Ростовской области отметили «Крымскую весну»

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 18 мар 2022 г.

Главным мероприятием региона по празднованию восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией стал фестиваль «Крымская весна» в парке Левобережном Ростова-на-Дону. С восстановлением исторической справедливости участников и зрителей фестиваля поздравили первые лица региона и представители общественных организаций Дона.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1639

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

— Это был непростой период, когда вся страна помогала по самым разным вопросам, каждый регион России, — рассказал в своем выступлении донской губернатор Василий Голубев. — Ростовская область шефствовала над Красногвардейским районом. Мы решали самые разные вопросы. Крымская весна нас объединила. Это действительно единение всех россиян.

Также с важным событием новейшей истории России донских жителей поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба и зампредседателя Законодательного собрания Ростовской области Андрей Харченко. 


О значимости события восьмилетней давности напомнили руководители общественных молодежных и ветеранских организаций Ростовской области. А еще — о важности и текущей ситуации по восстановлению исторической справедливости: признания независимости Донецкой и Луганской народных республик и последующей за этим спецоперации российских военных не только по демилитаризации, но и по денацификации Украины. Как подчеркнули выступавшие, эти события также войдут в учебники истории России.

— Народное единство поможет преодолеть временные трудности и стать крепче, — уверен Василий Голубев.


Зрителями концерта в честь годовщины воссоединения Крыма и России стали более 5 тысяч жителей Ростова-на-Дону и области: представители общественных и политических объединений, ветеранских организаций и трудовых коллективов, а также студенты и просто неравнодушные к этому событию ростовчане.

Перед собравшимися выступили ансамбли песни и пляски Южного военного округа и окружной гвардии, казачьи ансамбли «Лазорики» и «Казачий круг», а также лучшие ростовские творческие коллективы, в том числе луганчане из ансамбля «Легенда», недавно вошедшего в состав Ростовской филармонии.


Подобные мероприятия в честь годовщины возвращения Крыма сегодня проходят на всей территории Ростовской области и во всех без исключения регионах России. 

Полную видеотрансляцию концерта «Крымская весна» в Ростове-на-Дону можно посмотреть на ютьюб-канале донского правительства.

Видео Владимира Апарина

Распечатать
В Ростовской области отметили «Крымскую весну» В Ростовской области отметили «Крымскую весну» В Ростовской области отметили «Крымскую весну»
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Возвращение блудных звезд
Возвращение блудных звезд

Не так давно наши известные представители медиа и шоу-бизнеса, испугавшись начала военной спецопе...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA