• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Коротко
  • А за окнами шел снег…

А за окнами шел снег…

Дата публикации: 29 янв 2014 г.

Власти области и муниципалитеты прилагают усилия по противостоянию снежной стихии.

376
И в этих попытках вспоминается хорошо забытое старое, когда граждане всем миром выходили на расчистку улиц. Именно с таким призывом обратился к ростовчанам мэр южной столицы Михаил Чернышев. Отметив, что мер городских властей в борьбе со снежными заносами недостаточно, и обстановка в Ростове остается сложной, он призвал горожан оказать помощь в борьбе со снежной стихией:

«Там, где не пройдет техника, где по какой-то причине не могут вмешаться коммунальные службы, помогите себе и вашим соседям. Во многих местах в ближайшее время некому, кроме вас, расчистить территорию возле домов, межквартальные проезды. Прошу также трудовые коллективы Ростова расчистить прилегающие к предприятиям территории».

А донской губернатор Василий Голубев, собрав в правительстве области экстренное совещание с транспортниками, подвел весьма нелицеприятный итог: коммунальный транспорт южной столицы перед снежным натиском в очередной раз не устоял. Повинны в том, по оценке губернатора, как сами транспортники, так и не попытавшиеся сработать на опережение коммунальные службы. Вывод: надо сделать все, чтобы даже в сложных условиях городской транспорт начинал работу, как и положено, в шесть утра, а не с таким опозданием, как в эту среду.

А в территориях стихия «отыгралась» на энергетиках, оставив в общей сложности 4000 человек без света. Это, в основном, потребители в Неклиновском, Матвеево-Курганском и Константиновском районах. В метель ремонтные бригады вышли на поврежденные линии. И, по данным из ростовского филиала компании «МРСК Юга», где с началом непогоды введен особый режим работы, уже в первой половине дня в среду ремонтники сумели восстановить электроснабжение.

В Новочеркасске из-за снегопада местные власти пошли на крайние меры и ввели режим чрезвычайно ситуации. В соответствии с этим решением, у всех предприятий города вне зависимости от их формы собственности изъята техника, которую можно использовать на расчистке улиц. Водителей личного транспорта настоятельно попросили воздержаться по мере возможности от поездок. Первым делом в Новочеркассе расчищаются дороги и подъезды к школам и медучреждениям. Как заявил представитель городской администрации, чрезвычайные меры уже дают результат:

– Все подъезды к больницам расчищены, транспорт может пройти к ним спокойно…

Одновременно, в Новочеркасске, как и в Ростове, введено ограничение на въезд большегрузных автомобилей.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA