По данным ФГКУ РОСГРАНСТРОЙ, в отношении 10 автомобильных пунктов пропуска на административных границах с новыми регионами Российской Федерации (Донецк (Изварино), Волошино, Весело-Вознесенка, Гуково, Шрамко-Ульяновское, Матвеев Курган, Куйбышево (Мариновка), Армянск, Джанкой и Перекоп) проведена комплексная модернизация, позволившая увеличить общую пропускную способность данных пунктов пропуска до 35000 транспортных средств в сутки.
В ГК «Автодор» советуют тем, кто собирается на машине в дальнюю дорогу, обязательно выспаться.
В рамках международного тематического онлайн-проекта донские шахматисты уже «освобождали» Ригу, а также Кишинев, Вильнюс и Минск. На исходе дня сборная Ростовской области вышла на старт турнира «Освобожденные столицы: Белград».
Донецкий транспортный прокурор вместе с начальником Донецкого ЛО МВД России на транспорте провели личный прием граждан в здании железнодорожного вокзала на станции Иловайск.
По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сегодня сообщили в СУ СК РФ по РО.
Художественную ленту «Тренер», производством которой при поддержке Института развития интернета занимались «New Film Production» и «ЕвроМедиа», как уже сообщалось, высоко оценили на престижном кинофестивале «Белая птица» в Казани. Теперь «Тренер» будет отмечен и как финалист национальной премии интернет-контента.
В Информационном центре Следственного комитета России сообщили о том ,что следственными органами СК России по Луганской Народной Республике завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Украины, который обвиняется в финансировании терроризма.
В поселке Дмитриадовка Неклиновского района 19 мая завершился чемпионат Ростовской области по шахматам-2024 среди шахматистов муниципальных районов и таких городских округов, как Гуково, Донецк и Зверево.
В Информационном центре Следственного комитета России сообщили о том, что председатель СКР поручил организовать проверку по сообщению о возможно противоправных действиях, совершенных в отношении ростовского несовершеннолетнего.
Соглашение о сотрудничестве подписали государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Старочеркасский музей-заповедник» и Цимлянский краеведческий музей.
С 3 по 12 июля в Волгоградской области пройдет финал всероссийской Спартакиады молодежи России допризывного возраста.
19 мая, как сообщила Федерация конного спорта Ростовской области, состоится открытие скакового сезона на Ростовском ипподроме.