Ребята из хутора Малая Западенка Веселовского района, как хорошо знают читатели «Нашего времени», не раз уже прославляли успехами в разных сферах свою малую родину и родную школу. И вот – новые достижения.
От жителей Гусевского сельского поселения Каменского района сегодня в «Наше время» пришел тревожный сигнал. Они сообщили о том, что составили петицию под названием «Прекратите движение машин, перевозящих песок между хуторами Плешаков и Гусев».
Свое обращение к участникам дорожного движения компания, правда, в отраслевом Telegram-канале сопроводила словами «по возможности».
Военный историк, руководитель поискового объединения «Миус-фронт» Андрей Кудряков только что как автор сценария представил документально-игровой фильм «Степные орлы сопротивления». Его премьера состоится 14 февраля в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotions» (зал № 5, в 19.00, вход свободный) и будет приурочена ко Дню освобождения донской столицы от немецко-фашистских захватчиков.
В Мариуполе, который, как сообщалось в «Нашем времени», изменился до неузнаваемости в ходе последних событий, специалисты и техника Росгвардии стали помогать местной администрации проводить ремонтные работы на улицах города.
Обсуждались существующие меры поддержки для семей бойцов.
Церемония состоялась на старом городском кладбище. Прощание проходило в Свято-Троицком храме.
Очередную встречу с представителями СНТ «Путеец-2», «Урожай» и «Братство», расположенных на территории Октябрьского района Ростова-на-Дону, провел депутат городской Думы, заместитель секретаря Октябрьского местного отделения «Единая Россия» Александр Фетисов. Как и на предыдущей встрече, шла речь о затоплении земельных участков и домовладений.
В понедельник на участке автодороги Шахты – Цимлянск «Лексус», оказавшись на полосе встречного движения, столкнулся со встречным грузовиком.
По сообщению пресс-службы ДОСААФ России, новым председателем этой организации назначен бывший командующий Южного военного округа генерал армии Александр Дворников.
Так, фонд будет вправе доплачивать за технические средства реабилитации, которые приобретают ветераны СВО по электронному сертификату Соцфонда. А также перечислять средства от пожертвований благотворительным организациям, которые занимаются помощью демобилизованным бойцам и семьям погибших; вести мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки и услуг; осуществлять международное сотрудничество по вопросам защиты прав бойцов СВО и их семей.
Благотворительный концерт в станице Егорлыкской организовали штаб местного отделения «Юнармии» и коллектив РДК. Собравшихся поприветствовали участники СВО, Герой России Александр Дзюба, атаман Егорлыкского юрта Дмитрий Санин, глава райадминистрации Анатолий Абрамов.