• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экология
  • День древоуничтожения

День древоуничтожения

Зерноградский район
Дата публикации: 4 мая 2018 г.

Наш класс окончил зерноградскую среднюю школу № 2 в 1977 году. Для нас стало традицией каждый раз, встречаясь с одноклассниками, высаживать в школьном дворе декоративные деревья и кустарники (в том числе и очень редкие): катальпы, платаны, клены редких разновидностей, багряник, кусты жимолости и другие. В 1982 году (36 лет назад) нами был посажен чинар – очень редкое дерево в нашей области. Помог достать саженец наш одноклассник А. Меренков, посвятивший всю свою жизнь разведению плодовых и декоративных деревьев.

1052
Здоровое дерево Здоровое дерево

В 2017 году на 40-летие окончания школы мы высадили более 20 деревьев и кустарников. Практически все они принялись и дали рост. Но в апреле этого года в ходе месячника благоустройства и древонасаждения абсолютно здоровый чинар возрастом 36 лет и высотою более 15 метров был спилен.  Выкопаны и украдены еще несколько деревьев, притом что они находятся на огороженной высоким забором школьной территории. Как это стало возможно? Очень обидно, что наша память о родной школе перечеркивается бездушным отношением к своим выпускникам нынешнего школьного руководства.

Тто, что теперь от него осталось.В этой ситуации кто из школьников захочет делать добро своей школе и высаживать деревья, которые потом будут безжалостно вырублены или украдены? Не отсюда ли берут истоки вандализм, равнодушие и потребительство? Организованная высадка деревьев, а затем отсутствие надлежащего ухода и вырубка здоровых деревьев сводят на нет все усилия по озеленению.

В.И. Кучеров 
от имени выпускников школы 1977 года


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA