• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экология
  • На Дону утверждены лимиты и квоты на добычу охо...

На Дону утверждены лимиты и квоты на добычу охотничьих животных

Дата публикации: 29 июл 2020 г.

Они будут действовать   в течение года, начиная с 1 августа 2020 года.

Елена Слепцова
Елена Слепцова
969
На Дону утверждены лимиты и квоты на добычу охотничьих животных

 Определены объемы добычи на следующих копытных: оленя европейского, лани, косули европейской, оленя пятнистого и лося. А также - барсука.

 При установлении лимитов и квот на добычу определенных видов охотничьих животных специалисты донского минприроды исходили из объективных факторов. Ежегодные учеты численности донской фауны позволяют определять плотность обитания конкретных видов животных на определенной охотничьей территории и дают возможность подсчитать объем квот и лимитов на отстрел.

Например, численность косули в Ростовской области, где воспроизводством этого вида целенаправленно занимаются в заказниках, больше, чем численность барсука, например.

Это означает, что косули можно добыть чуть более 10 % от общей численности этого вида ( около 470 особей). А менее распространенного барсука - только 3 % от его численности (что составляет всего 74 особи).

Особым распоряжением губернатора утверждены не только квоты добычи диких животных по конкретному охотничьему угодью, но также определен возрастной ценз особей, разрешенных к отстрелу.

Соблюдение охотниками указанных норм   позволяет соблюдать баланс в живой природе, поддерживать численность популяций, сохранять и воспроизводить диких животных в условиях заказников.

Донское министерство природных ресурсов и экологии напоминает: все квоты и лимиты обязательны к исполнению в течение года при проведении не только любительской, но и спортивной охоты.

 

 

 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA