Рабочую поездку в донской регион завершила заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Марианна Климова.
Наш корреспондент побывал на новом полигоне
Исполнительная дирекция ассоциации СМО РО провела в муниципальных образованиях мониторинг по проблемам, связанным с состоянием реки Дон и ее бассейна
В выходной день помогаю дочери делать в ее квартире очередную уборку. После борьбы с пылью и с разбросанными игрушками в комнатах отправляемся на кухню, где простора для наведения порядка хоть отбавляй. Одних только пластиковых бутылок и контейнеров на целый мешок наберется.
Каждое дерево - ценность. А цена у каждого — своя. Эту простую истину победитель губернаторского конкурса «Лидеры Дона» 2021 года предприниматель из Новочеркасска Сергей Таран хочет донести до каждого жителя области, предложив к внедрению IT-платформу для мониторинга за состоянием зеленых насаждений.
В наших степных краях лес требует постоянной заботы, круглогодичного тяжелого и кропотливого труда: здесь высаживают и выхаживают деревья, оберегают их от вредителей и огня.
Шахтинское предприятие «Очистные сооружения» подверглось проверке со стороны Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и конкретно межрегионального ее управления по Ростовской области и Республике Калмыкия. А в лабораторных испытаниях проб сточных вод и воды в речке Грушевка приняли участие специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округа.
Межрегиональное совещание по этому вопросу прошло вчера в Волгодонске.
Всего за какие-то пять лет проект создания природного парка «Темерник» вошел в число ростовских приоритетов.
В Кашарском районе расчистили 3 километра реки Ольховой – притока реки Калитвы, впадающей в Северский Донец, а жители слободы Кашары взялись наводить порядок на ее берегах
В программе «Оздоровление реки Дон и Цимлянского водохранилища» заложены крупные суммы на спасение малых рек в Ростовской области. Без этих речек Дону не жить...
Если вам предложить на выбор: стать участником субботника по уборке территории или отправиться на пикник на природу, – что выберете? Конечно, второй вариант звучит более заманчиво… Владимир ГИРО предлагает совместить полезное с приятным и приглашает ростовчан на экопикник. И один из них состоялся в Можайской роще.