• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Наша Победа
  • В станице Вёшенской захоронят советских бойцов

В станице Вёшенской захоронят советских бойцов

Шолоховский район Поисковое движение
Дата публикации: 26 апр 2022 г.

В станице Вёшенской 27 апреля перезахоронят найденные останки 65 бойцов и командиров. Установлено 14 имен погибших…

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
2164
27 апреля на Аллее памяти на кладбище в станице Вёшенской с воинскими почестями перезахоронят останки 65 советских бойцов и командиров. Их нашли участники межрегиональных Вахт Памяти «Еланский плацдарм» в Шолоховском районе.

Сейчас в разгаре весенняя поисковая экспедиция - 2022, на которую прибыли участники из Астраханской области, Крыма, Мордовии, Ханты-Мансийского автономного округа, Ростова-на-Дону.

Командир вёшенского отряда «Патриот» Андрей Попов, являющийся координатором весеннего этапа «Еланского плацдарма - 2022», сообщил «Нашему времени»:

- Удалось установить имена 14 из 65 солдат, останки которых будут перезахоронены. Три из них были найдены в районе вешенской переправы, а большинство — в районе хутора Матвеевского. Материалы в отношении одного военнослужащего мы направили в Центральный штаб Поискового движения России. Его останки были найдены в гробу, сделанном солдатами из подручных материалов. У мордовских коллег, которые продолжают исследование по этой теме, есть предположение, что это — офицер, чью фамилию пока не называют. Но они уже вышли на возможных родственников погибшего. Те предоставили фотографии. В Москве сначала сделают лицевую экспертизу, а потом, возможно, - исследование ДНК. И вот тогда будет ясно, верны ли предположения поисковиков.

Называем имена советских солдат и командиров, которые 27 апреля вернутся в станице Вёшенской с войны: это Менлидзе Антенбаев, 1900 года рождения, Борис Арлуев, 1914, Петр Воронин, 1920, Константин Еленко, 1908, Аспат Илиев, Николай Киселев, 1911, Алексей Колесов, 1916, Яков Сычов, 1898, Жумабек Термечков, 1914, Амер Утингалиев, 1896, Петр Чистков, 1913, Бизес Эрмсбекаев, 1915, Кастер Ялдашев 1912 года рождения.

Сразу после церемонии захоронения останков участники межрегиональной Вахты Памяти отправятся в хутор Дубовой Боковского района, где найдена ранее неизвестная воинская могила…


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA