• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Наша Победа
  • В культурно-этнографическом центре «Истоки» Кон...

В культурно-этнографическом центре «Истоки» Константиновского района открылась музейная экспозиция военной истории

Константиновский район Наша Победа
Дата публикации: 31 мая 2024 г.

Ее создателем и хранителем является командир сводного поискового отряда «Донской» имени  Анатолия Калинина Вячеслав Градобоев.  

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1986
Командир сводного поискового отряда «Донской» имени  Анатолия Калинина Вячеслав Градобоев помогает маленькому посетителю выставки удержать автомат. Командир сводного поискового отряда «Донской» имени Анатолия Калинина Вячеслав Градобоев помогает маленькому посетителю выставки удержать автомат.
Артефакты, представленные в музее, он со своими товарищами находил на местах сражений во время поисковых работ. Что-то приносили неравнодушные люди.  В музее в итоге собраны предметы от оружия до военной техники (целый мотоцикл уместился в выставочном зале). Одежда, обувь, головные уборы военной поры. На открытии выставки посетители музея могли примерить на себя пилотку, фуражку, шапку-ушанку и сделать фото возле импровизированного блиндажа.

В музее собрано много военных карт, фотографий, других документов.  Хранится здесь и военный баян бойца Семена Дюрина (свое имя он нацарапал на инструменте). Оставил боец баян в хуторе Савельеве  понравившейся девушке, пообещав за ним зайти на обратном пути, но так и не вернулся… (его часть отступала  к Сталинграду.) Семья, хранившая много лет баян, передала его в музей.

«Практически за каждым экспонатом в этом музее стоят человеческая история, судьба», – говорит Вячеслав Александрович. 

Для жителей и гостей города, района открытие  новой военно-исторической экспозиции  – это событие неординарное. Сюда будут приходить семьями, приводить детей и внуков… 

WhatsApp-Image-2024-05-30-at-17.42.jpg

На открытии выставки посетители музея могли примерить на себя пилотку, фуражку, шапку-ушанку и сделать фото возле импровизированного блиндажа.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA