• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Наша Победа
  • Связистка Аня

Связистка Аня

г. Ростов-на-Дону Герои «НВ» Наша Победа Поздравления «НВ»
Дата публикации: 21 фев 2026 г.

«Сила духа и энергия, оптимизм и чувство юмора…» - ростовская фронтовичка Анна Ивановна Фролова принимает поздравления с 102-летием

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
4535
Связистка Аня

Читатели «Нашего времени» хорошо помнят историю о том, как сотрудники 15-й пожарно-спасательной части с помощью пожарного автоподъемника поздравили живущую на седьмом этаже ростовскую фронтовичку - артистов подняли тогда прямо к окну ветерана - до сих пор остается в ТОП самых неожиданных и оригинальных поздравлений.

Тогда ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Фролова уже редко выходила во двор — не позволял возраст. Поэтому поздравления с  Днем Победы ей передали прямо в квартиру: исполнили ее любимые песни военных лет у окна седьмого этажа. Год назад в такой же февральский день обошлось без столь необычных приключений. Но это не значит вовсе, что на церемонии вручения 101-летней фронтовичке памятной медали не было трогательных моментов. Были немало трогательного и сейчас — на 102-летие фронтовички.

ЦИТАТА

- Вручила Благодарственное письмо Ростовской-на-Дону городской Думы ветерану Великой Отечественной войны Анне Ивановне Фроловой, - сообщила в своем посте председатель городской Думы Лидия Новосельцева. - Вместе с депутатами поздравили её лично с днем рождения. Анне  Ивановне исполнилось 102 года.  Она  не просто свидетель истории, она — ее непосредственный участник. Прошла войну связистом, участвовала в боях на Малой земле и освобождении Новороссийска. А потом более 30 лет работала в ТАСС, была редактором и заведующей Ростовским отделением. Когда общаешься с ней, поражаешься силе духа и энергии, оптимизму и чувству юмора. Анна Ивановна поделилась с нами историями своей жизни, рассказала , что и сейчас в курсе всех событий в мире, следит за новостями.

  В этот день к поздравлениям присоединились и коллеги из ТАСС. Руководитель регионального центра ТАСС «Юг» Сергей Тюрин подчеркнул: Анна Ивановна стояла у истоков работы агентства на юге России, а сегодня её дело продолжают новые поколения журналистов.

Здоровья Анне  Ивановне  и  долгих лет жизни..

***

Источник фото - личная страница Лидии Новосельцевой в соцсети

Из публикаций «Нашего времени» по теме

101-летняя ростовчанка получила медаль

https://www.nvgazeta.ru/news/12389/637029/

В ростовском вузе состоялся премьерный показ фильма «Живой голос войны»

https://www.nvgazeta.ru/news/12379/643658/






Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA