На предыдущих этапах проводимого «Нашим временем» конкурса школьных музеев «Мы помним» юные краеведы из миллеровского лицея имени маршала авиации А.Н. Ефимова представляли ряд работ по истории своих семей.
Фронтовика поздравили воины Ростовского гарнизона, курсанты Таможенной академии и глава города Александр Скрябин.
Сообщаем подробности
Прошлогодний турнир памяти Марка Стольберга завершился убедительной победой Давида Погосова. Здесь регистрация его итогов в Международной шахматной федерации. В этом году соревнования также будут иметь регистрацию в ФИДЕ. Сообщаем подробности
Назначены даты завершающих репетиций на Театральной площади.
В этот день в 1945 году под победными ударами войск маршалов Жукова и Конева пала столица фашистского «рейха» - Берлин.
В ней приняли участие более 28 тыс. человек.
Мы уже сообщали о редком случае в поисковой практике:в ходе раскопок рядом с останками бойца нашли и хорошо читаемый солдатский медальон. В архивах нашли сведения о том, что призывался в Красную Армию Муса Садыков в 1941 году. Воевал хорошо, его представляли к боевой награде. Значился без вести пропавшим боец-кавалерист с 6 января 1943 года. Прах героя в Башкирию доставили командир вешенского поискового отряда «Патриот» Андрей Попов, который является координатором Межрегиональной Вахты Памяти «Еланский плацдарм», и его товарищ Максим Рогозянов.
В преддверии 80-летия Победы в свой первый рейс отправился электропоезд «Ласточка» «Малая земля» сообщением Новороссийск-Ростов. Поезд будет курсировать в течении всего юбилейного года, предоставляя пассажирам возможность не только путешествовать с комфортом по своим делам, но и погрузиться в историю одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны.
Новые саженцы в рамках одноименной эколого-патриотической акции высадили в Таганроге и Аксае.
В хуторе Каменный Брод Родионово-Несветайского района представители юртового казачества, ветераны, поисковики отряда «Памяти РАУ», лауреаты всех этапов проводимого «Нашим временем» конкурса музеев «Мы помним», активно поучаствовали в организации и проведении памятных мероприятий, посвященных героям осени 1941 года – курсантам и офицерам 1-го Ростовского артиллерийского училища. Ключевым событием стал легкоатлетический забег «Курсантский кросс».
Сообщаем подробности