• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Век НВ
  • Галина Клюшник: «Говорю «Комсомолец», вспоминаю...

Галина Клюшник: «Говорю «Комсомолец», вспоминаю Кремль...»

г. Белая Калитва ВЕК «НВ»
Дата публикации: 19 сен 2021 г.

В Белой Калитве родные и близкие, друзья, знакомые, активисты музея школы местной школы № 2 поздравили с 80-летим давнюю и постоянную читательницу «Нашего времени» Галину Клюшник (в девичестве — Клименко).

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1831
Галина Клюшник: «Говорю «Комсомолец», вспоминаю Кремль...»
Галина Владимировна до сих пор хранит вырезки из газеты «Комсомолец», которая подробно освещала участие донской делегации в работе XV съезда ВЛКСМ, который был 55 лет назад. 

- В 1966 году я работала инженером Белокалитвинского металлургического завода, - вспоминает Галина Владимировна. - Делегатом XV съезда ВЛКСМ была избрана от Белокалитвинского района. Подписчицей областной молодежной газеты, разумеется, стала много раньше: у активной молодежи «Комсомолец» тогда был очень востребованным изданием. Когда наша делегация, а это более шестидесяти человек, ехала на съезд, у каждого было по несколько номеров газеты.

В то солнечное утро, когда они появились в Москве, было ощущение, что Кремль помолодел. В нем собрались со всех концов страны почти четыре тысячи делегатов. Плюс — гости из 70 стран. 

XV съезд ВЛКСМ
- В октябре будет день памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова. Уже два года, как его нет среди нас. Об этом человеке у меня осталась светлая память. На открытии съезда ВЛКСМ он вносил овеянное славой знамя комсомола, много общался в кулуарах с членами нашей делегации, - рассказывает Галина Владимировна. - На съезде мы познакомились с Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, Валерием Быковским, Владимиром Комаровым и другими космонавтами. У меня сохранились автографы этих легендарных людей.

Школу № 2 Белой Калитвы Галина Владимировна закончила в 1958 году. Школьными делами интересуется до сих пор. Порадовалась, когда узнала, что юные краеведы отличились на конкурсе музеев «Мы помним» и что были там номинации, посвященные 100-летию комсомола. Поздравила ребят и их наставницу Ольгу Сидоренко с успехом. А вскоре поздравления принимала уже от них — по случаю своего 80-летия.


Здоровья Вам, счастья, долгих лет, уважаемая Галина Владимировна!




Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA