• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Наши проекты
  • Растем вместе
  • Три богатыря отправились домой

Три богатыря отправились домой

Растем вместе
Дата публикации: 13 янв 2020 г.

Это – три малыша из Ростова, которые родились в НИИАПе в начале ноября 2019 года, а домой отправились – к Новому году.

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
482

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

И девочку для полного счастья


Когда мама малышей Маргарита Прибыткова узнала о том, что в семье должно появиться сразу три мальчика, на какое-то время перестала разговаривать. Даже с родственниками. Боялась: смогут ли ее малыши со всем справиться, сможет ли все преодолеть она, как родные воспримут?..


А родные обрадовались несказанно. Очень скоро воспрянула духом и будущая мама. Она вообще по жизни оптимистка.


– Очень девочку еще хочется, – рассказала Маргарита собравшимся на выписку. – Думала, хоть один малыш будет малышкой, но все три оказались богатырями. Что же – придется еще над девочкой поработать!


Молодой отец жену в ее намерении абсолютно поддерживает и планирует доказать свою поддержку на деле. Говорит, что будет включаться по дому во все, что необходимо: начиная от готовки и заканчивая заменой памперсов. А деньги, шутит, многодетному отцу зарабатывать некогда: пусть они сами их семью догоняют.


Каждый день – победа


В НИИАПе с Прибытковыми расстаются со смешанными чувствами. В первую очередь всех, конечно, переполняет радость, и чуть-чуть – грусть – к мальчикам и их маме успели привыкнуть.


Малыши смогли появиться на свет и окрепнуть только благодаря слаженной работе ряда специалистов: акушеров-гинекологов, реаниматологов, неонатологов… Конечно же, большую роль сыграло наличие всего необходимого оборудования.


Здесь начали наблюдать за крохами задолго до рождения и сделали все для того, чтобы малютки появились как можно позже, ведь чем больше времени недоношенный младенец провел в утробе матери, тем у него больше шансов родиться здоровым.


Беременность протекала непросто. Малыши появились на свет 7 ноября с массой тела 1600 г, 1650 г и 960 г. Первые тринадцать дней провели в отделении реанимации. Врачи говорят, что каждые новые сутки воспринимались, как победа. А 26 декабря мальчиков выписывали уже с хорошим самочувствием и приличной массой: 2,9 кг, 3 кг и 2,3 кг.


«Наши богатыри», – так называл малюток весь персонал НИИАПа. По словам заведующей отделения Карины Лазаревой, несмотря на определенные проблемы со здоровьем, ребята оказались крепкие и хорошо прибавляли в весе.


Зеленый свет – везде


Встречали новых ростовчан и представители Ворошиловского района города (именно в нем живет семья Прибытковых). Медработники детской поликлиники № 17 (там будут стоять на учете маленькие пациенты) пообещали взять семью под особый контроль, а сотрудники районной администрации – содействовать в получении всевозможных социальных льгот.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA