• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • После публикации
  • А крайний кто?

А крайний кто?

Дата публикации: 24 окт 2013 г.

21 октября. Звонок в редакцию героев материала «Сухие деревья почему–то не рубят…», опубликованного 14 августа:

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
1164
— У нас еще одна проблема: до сих пор не дали отопление. А на производственном участке даже трубку бросают.

—  Сухая акация так и стоит? — спрашиваю.

—  Да.

Как же так? С акацией все понятно: у нас сухие деревья рубят долго — скорее сами свалятся. Но отопление! По официальной версии его же уже везде подали. Непонятно. Звоню на производственный участок управляющей компании «Атлант–Строй». В течение полутора часов. Безрезультатно. Решаюсь туда поехать, а заодно узнать, что с акацией. После публикации летнего материала редакция направила запросы в администрацию Кировского района города и управляющую компанию «Атлант–Строй». Полученные ответы оказались стандартными. Администрация уверяла, что за снос дерева в ответе УК, так как акация растет на придомовой территории, а значит, является собственностью жильцов, а не города. Ответ, поступивший от «Атлант–Строя», свидетельствовал об обратном. Круг замкнулся...

Итак, я иду в УК «Атлант–Строй», которая располагается в переулке Суворовском, 28. Пытаюсь узнать, когда дадут отопление многострадальным жильцам, и слышу ответ:

— Направьте нам по этому поводу письменный запрос, а если хотите устный ответ, звоните по телефону 282–18–18 или идите по адресу Станиславского, 109.

— И я, и жильцы давно звоним по этому телефону, но дозвониться не можем.

— Что вы врете! Кто хочет, тот дозванивается. Конечно, времени на это, может, и много придется потратить (сколько людей без отопления сидят, и все звонят ).

Я пытаюсь узнать, на основании какого документа делается вывод о принадлежности земли, на которой растет акация. На это мне рекомендуют обратиться на Большую Садовую, 176 в муниципальное казенное учреждение «УЖКХ» Кировского района. Я тут же отправилась туда.

—  Вы должны обратиться на Суворова, 9 в управление благоустройства Кировского района.

Вот этого делать я не стала. Пришел же в редакцию ответ из администрации Кировского района, где говорилось, что дерево должны срубить силами управляющей компании, а ведь управление благоустройства — структура администрации? Или нет?

Разобраться в круговороте всех адресов, названий, функций учреждений ни мне, ни читателям, обратившимся с обозначенными проблемами, не представляется возможным. Да, собственно, не очень–то и понятно, зачем это делать? Разве меняется что–нибудь от наших обращений? Нет. Но ведь это неправильно! Неотапливаемые дома, в которых живут старики и дети. Сухое накренившееся дерево на улице, мимо которого родители ведут малышей в садик. Получается, с этим ничего нельзя поделать, несмотря на обилие всевозможных организаций? Вряд ли. За комментариями к этому материалу мы обратимся в администрацию Кировского района и мэрию города. Пусть там разберутся, кто здесь крайний, а главное, примут соответствующие меры.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA