• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Рады помочь
  • Наказание зарплатой

Наказание зарплатой

Дата публикации: 25 фев 2015 г.

В материале «Почтовые казусы» (№ 16 за 22 января 2015 года) мы рассказали о том, как журналист «Нашего времени» пытался лично выписать для двух жителей города Зверево газету и каких усилий ему это стоило. В ответ мы получили вот это письмо.

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
928
«Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Наше время»! Как работника «Почты России» меня не оставила равнодушной статья «Почтовые казусы». Очень меня интересует – нет ли у вас желания осветить заодно и вопрос о заработной плате почтовых работников? Знаете ли вы, сколько получает та девочка-оператор, которая не знала, как оформляется подписка? Грубо говоря, около шести тысяч рублей. Оклад ее начальника – 8130 рублей. Можно ли жить на такую зарплату, особенно после уплаты коммунальных платежей? Даже если не брать в расчет ни детей, ни престарелых родителей, себя саму можно содержать на эти деньги?!

Вас возмутило, что операторы не умеют оформлять подписку. А когда их учить? В свободное от работы время? Ведь текучка постоянная, держатся на работе только те, кому до пенсии совсем чуть-чуть осталось или работают не первый десяток лет. А ведь приходится не только положенное время отработать, да еще и после урочного времени оставаться или отчеты и ведомости на дом брать. Правда, благодарности за это нет. Нас неустанно тычут носом в наши недочеты, которые, конечно же, есть и будут. Потому что с появлением интернета и компьютеризацией всей работы бумажная волокита отнюдь не уменьшилась, а в разы увеличилась! Бесконечные отчеты, дневники, журналы, дневники журналов и журналы дневников и отчеты по дневникам – и весь этот ком наваливается на работника и постоянно растет.

Отдельный вопрос – доставка. У нас сельское отделение почтовой связи – ОПС, и почтальон у нас получает от 2700 до 5570 рублей. Помимо основной работы – доставки корреспонденции – мы доставляем и коммунальные счета. Нервотрепка та еще. Не успеют их прислать, все адресаты срочно требуют свои квитанции. О том, что на их доставку нам дается 5 рабочих дней, никто и слышать не хочет. Вот и стоит почтальон на распутье, когда раскладывает все счета (в сельской местности за воду, свет, газ, телефон и мусор приходят отдельные квитанции), а потом по гололеду, грязи дотемна бегом их разносит, пока плешь по телефону не проели. Так это на тех участках, где остались почтальоны. У нас, например, два участка вообще не обслуживаются, потому что некому работать. Оклады там по 3500-3700, и никто не идет. Да, вы можете приехать и потребовать от начальника ОПС, чтобы ваша газета доставлялась в обязательном порядке вашим подписчикам. А начальнику почты только и осталось, что забросить свою работу и идти разносить периодику. А отчеты можно и ночью сделать. Подписаться не решаюсь, как бы не съели потом».
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA