• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Рады помочь
  • Поехать в санаторий

Поехать в санаторий

Дата публикации: 20 апр 2018 г.

Может быть, не все знают, но и сегодня санаторно-курортное лечение по-прежнему можно получить бесплатно.

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
1168

Кто имеет право на льготную путевку: 

1) Инвалиды войны.

2) Участники Великой Отечественной войны.

3) Ветераны боевых действий.

4) Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.

5) Награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

6) Работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

7) Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.

8) Инвалиды.

9) Дети-инвалиды.

10) Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.

Оформить документы на получение льготы можно в нескольких местах.

Куда идти:

• В территориальный филиал Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования по месту регистрации.

• В МФЦ.

• Оформление можно осуществить также через портал Госуслуг.

Какие документы нужны:

• Заявление на предоставление санаторно-курортной путевки.

• Справка для получения путевки по форме 070/у (срок действия справки – 12 месяцев).

• Паспорт.

• Родители ребёнка-инвалида предоставляют свидетельство о рождении ребёнка или его паспорт, а также свой документ, удостоверяющий личность. 

Если с документами на предоставление путевки обращается представитель гражданина, ему нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность, заверенная надлежащим образом).

Что будет:

• Тех, кто подал документы, включат в единую очередь, в которой все обладают равными правами на получение льготы. Очередь идет не быстро – количество путевок ограничено.

Взамен льготы (полностью или части) можно получить ежемесячную денежную выплату. Для этого необходимо написать заявление в региональное отделение пенсионного фонда об отказе в наборе соцуслуг и о предоставлении ежемесячной выплаты.

Подробную консультацию по вопросам обеспечения санаторно-курортным лечением и бесплатного проезда к месту лечения и обратно вам дадут по телефону горячей линии 8 (863) 267-90-15.

Продолжение следует

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA