• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Рады помочь
  • «Резиновых хат» не должно быть!

«Резиновых хат» не должно быть!

Дата публикации: 17 июн 2020 г.

«В свое время широко разнеслась по всему Рунету весть из Екатеринбурга о том, что местный житель умудрился за десять лет прописать в своей крохотной комнатенке в 16 квадратных метров около двадцати тысяч иностранных подданных. У нас, слава Богу, таких вопиющих случаев с «резиновыми хатами» нет. Или я о них просто не слышал? Хоть кого-то у нас привлекают к ответственности за «липовые» прописки?»
Владимир Степанов

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1159
«Резиновых хат» не должно быть!
- Напомним, что понимается под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания на российской территории,- сообщила старший помощник прокурора города Новошахтинска Наталья Степанюк. -Это, во-первых, постановка их на учет на основании заведомо недостоверных сведений или документов. А также постановка на учет в помещении без намерения фактически проживать в нем, без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение. Такие преступления считаются, по юридической терминологии, оконченными с момента предоставления лицом в орган регистрационного учета соответствующих документов. Случаям, когда иностранные граждане живут на территории России без регистрации либо по фиктивной регистрации, дается правовая оценка, и судебная практика об этом свидетельствует. Вот самый свежий пример. Мировой судья судебного участка №6 Новошахтинского судебного района вынес обвинительный приговор по статье ст.322.2 УК России гражданке, признанной виновной в фиктивной регистрации. Ей было назначено наказание в виде штрафа. Смягчающими обстоятельствами признали наличие у нее на иждивении малолетних детей.

Максимальное наказание за данное преступление - три года лишения свободы. Возможно также и лишение права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Уголовной ответственности можно избежать, если способствовать раскрытию преступления.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA