• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Рады помочь
  • Двор при ростовской многоэтажке стал уютней

Двор при ростовской многоэтажке стал уютней

г. Ростов-на-Дону ЖКХ Общество Власть
Дата публикации: 1 окт 2025 г.

Тринадцатиэтажная «свечка» под № 6, что в переулке Грибоедовском, находится в Пролетарском районе донской столице в низине. Сколько людей здесь — столько и мнений по поводу этой особенности ландшафта. Тем более радует, что именно отсюда прибавляется хороших новостей и примеров активной позиции жителей, оперативности в работе власти.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
828
Двор при ростовской многоэтажке стал уютней

Так, недавно жители этого дома просили депутата Законодательного Собрания Ростовской области, секретаря Пролетарского местного партотделения «Единой России» Раджива Мирзалиева  обратить внимание на проблемную лестницу, ведущую во двор. Она находилась попросту в печальном состоянии. А между тем играет для жителей огромную важность, по ней они выходят «в город».

Администрация района откликнулась просьбу депутата донского парламента (Пролетарский избирательный округ №34). Капитальная реконструкция лестницы была проведена при поддержке компании-подрядчика. Теперь путь во двор дома по Грибоедовскому, 6 стал безопаснее и удобнее для всех жителей.

Другой наказ избирателей был по поводу благоустройства придомовой территории. Конкретно — установки лавочек. И он также благополучно исполнен.

- Просьбу выполнили: шесть новеньких лавочек – уже установлены! - отметил Раджив Мирзалиев. - В доме живет немало пенсионеров и в течение дня им элементарно негде было присесть.

Парламентарий побывал по данному адресу вместе с главой администрации района Зурабом Киладзе и представителями ООО УК «Пролетарского района», проверили качество выполненных работ. Увиденным остались довольны: теперь двор стал уютным и гостеприимным пространством, где можно посидеть, отдохнуть и пообщаться с соседями.

...В первый день октября повсеместно отмечают День пожилых людей. Можно подобрать много слов, чтобы выразить признательность старшему поколению, людям «серебряного» возраста. А можно поздравить их и вот так, как на Грибоевском, 6, где капитально починили накануне лестницу и установили лавочки...

Источник фото - личная страница Раджива Мирзалиева в соцсети

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA