Как уже сообщалось, на партийном форуме «Есть результат» в Ростове-на-Дону состоялась важная дискуссия на тему транспортного развития региона. Вместе с коллегами из других субъектов нашей страны ростовские представители приняли активное участие в работе круглого стола «Дороги, которые нас объединяют: скорость и безопасность». Участники мероприятия обменялись опытом реализации успешных проектов и обсудили пути повышения уровня транспортных услуг.
Международному мастеру из Ростова-на-Дону Эдуарду Лусигеновичу Хлияну, который, как хорошо знают читатели «Нашего времени», является не только высоко статусным шахматистом (мастером спорта СССР стал еще в 1991 году, международным мастером — в 2003 году), но и одним из ведущих тренеров Дона (среди его воспитанников — несколько гроссмейстеров, международных мастеров и мастеров ФИДЕ, большая группа кандидатов в мастера спорта России), срочно потребовалась поддержка.
В Отделении СФР по Ростовской области продолжают оказывать меры соцподдержки гражданам, пострадавшим на производстве. Ещё пяти дончанам — это жители Волгодонска, Сальска, Белой Калитвы, Гукова и Песчанокопского района - вручены ключи от новых Lada Vesta.
В донской столице состоялся второй окружной отчётно-программный форум «Единой России». Он был посвящён ЖКХ и жилищному строительству.
Это учебное заведение с богатой историей и большим будущим.
За так называемое крышевание в России, как известно, установлена уголовная ответственность. А вот в Волгодонске криминальный сюжет наметился и в истории с самой крышей. Течёт банально она, окаянная. Причем, накапало уже так, что следственными органами СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Сообщаем подробности.
Вице-спикер Государственной Думы России Виктория Абрамченко (избрана в парламент по избирательному округу № 152 (Южный — Ростовская область) для участия в приёме граждан, который был запланирован в донской столице на площадке региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева, пригласила депутата донского парламента, члена политического совета Ворошиловского местного отделения «ЕР» Магомеда Дарсигова. Он, напомним, давно и предметно занимается поддержкой участников СВО и членов их семей, был удостоен недавно медали Министерства обороны страны «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации». А на приём, как ожидалось, должны были прийти участники СВО.
По просьбе участников специальной военной операции, находящихся в передовых подразделениях, представители «Молодой Гварди» Ростовской области доставили им полторы тонны гуманитарной помощи. Волонтёры адресно передали теплую одежду, термобелье, спальные мешки, обогреватели, питьевую вода, продукты питания, собранные общественными организациями города, депутатами и просто неравнодушными гражданами.
С близкими тех, кто отдал жизни, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции, с женщинами, которые потеряли самых дорогих людей, несмотря на тяжесть утраты, нашли в себе силы учиться жить заново, не только сохраняя память о героях, но и поддерживая других, депутаты разных уровней встретились в Ворошиловском районе донской столицы по инициативе местного отделения партии «Единая Россия»
В этом году предстоит выбрать, кто представит наш регион в Государственной Думе. Чтобы в выборах участвовали наиболее подготовленные кандидаты, которых реально поддерживают люди, «Единая Россия» запустила предварительное голосование.
Сообщаем подробности.
Федеральным законом от 08.03.2026 № 49-ФЗ «О внесении изменения в статью 108 Воздушного кодекса Российской Федерации» введены новые основания для возврата пассажирам уплаченной за воздушную перевозку провозной платы.