• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • СОЧИ 2014-2018
  • Олимпийские игры хоров

Олимпийские игры хоров

Дата публикации: 11 фев 2016 г.

Сочи вновь готовится к Олимпиаде! На этот раз ее участниками станут не атлеты, а вокалисты. На российском курорте началась активная подготовка к Всемирным хоровым играм, которые состоятся в июле 2016 года. В олимпийскую столицу приедет более 40 тысяч исполнителей из 100 стран мира, а также многочисленные гости.

Игорь Сизов
1049

– Свое участие в хоровых играх в Сочи уже подтвердили 19 тысяч зарубежных и 20 тысяч российских исполнителей. Только Китай представит 160 хоров, – рассказал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Для выступления коллективов будут подготовлены несколько залов конкурсных прослушиваний. Среди них – знаменитые Зимний театр и зал органной и камерной музыки. Гала-концерты хоровой олимпиады пройдут в зале «Фестивальный», Летнем театре парка имени Фрунзе и «Зеленом театре» парка «Ривьера». 

– На открытии мероприятия выступит хор из тысячи детей различных национальностей, а на закрытии 10-тысячный сводный коллектив, – добавил Анатолий Пахомов.

Для работы на Всемирных хоровых играх в Сочи подготовят около полутора тысяч волонтеров. Бюджет мероприятия  будет экономичным и составит 130 миллионов рублей.

– Более ста миллионов рублей поступят из федерального бюджета, 21 миллион – из краевого и семь миллионов – из муниципального, – пояснил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA