• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • СОЧИ 2014-2018
  • Раз, два, три — в книгу Гинесса войди!

Раз, два, три — в книгу Гинесса войди!

Дата публикации: 30 мар 2017 г.

Сразу три рекорда книги Гинесса планируют установить первого апреля в Сочи. И это не шутка! На горном курорте «Роза Хутор» пройдет высокогорный карнавал «БугельВугель». 

Игорь Сизов
832
Раз, два, три — в книгу Гинесса войди!

- В прошлом году 1 апреля на курорте «Роза Хутор» мы уже установили рекорд Гинесса, совершив самый массовый спуск горнолыжников и сноубордистов в купальниках. В нем приняли участие 1008 отважных райдеров. На этот раз мы планируем побить собственный рекорд. Регистрацию уже прошли почти тысяча человек, большое количество желающих добавятся к ним в день спуска, - рассказал организатор высокогорного карнавала «БугельВугель» Никита Гирин.

Вторым рекордом фестиваля в Сочи станет самая большая в мире цветомузыка. Для этого всем участникам потребуется установить на мобильные телефоны специальное мобильное приложение. В момент выступления популярных групп все смартфоны синхронизируются, меняя цвет под ритмы мелодий, создадут эффект цветомузыки. 

Появление третьего первоапрельского рекорда находится пока под сомнением. На фестивале «БугельВугель» заявлен горнолыжный оркестр. 

- Несмотря на то, что выступление горнолыжного оркестра пока не было зарегистрировано в книге рекордов Гинесса, нам поставлено условие. Количество исполнителей на лыжах должно превысить 250 человек. Поэтому мы обращаемся ко всем музыкантам, любителям горных лыж. Берите свои инструменты и приезжайте 1 апреля в Сочи на горный курорт «Роза Хутор», - добавил Никита Гирин.

По словам организаторов высокогорного карнавала в этом году он станет настоящей Олимпиадой чудачеств и развлечений. За четыре «олимпийских дня» пройдут соревнования по 15 веселым видам спорта, включая прыжки на лыжах в бассейн.  Впервые состоятся состязания среди прекрасных участниц, победительница получит поездку в Милан. 

- Инфраструктура в Сочи позволяет проводить мероприятия любого уровня. Поэтому на курорте «Роза Хутор» мы хотим сделать самое масштабное празднование 1 апреля, которое когда-либо проходило в России, а, скорее всего, и в мире», – продолжил Никита Гирин.

Как и на настоящей Олимпиаде, на «БугельВугель» едут волонтеры, чтобы помочь организаторам сделать это событие по-настоящему масштабным и запоминающимся. Молодые люди приезжают в Сочи из Владивостока, Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска. Ожидается, что гостями высокогорного фестиваля  станут 20 тысяч человек. 

- К этому зимнему сезону «Роза Хутор» запустила три новых канатных дороги. Пропускная способность курорта составляет порядка 18 тысяч человек в день. Поэтому никаких столпотворений не будет, всем гостям курорта будет очень комфортно, – подчеркнул заместитель генерального директора «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Специально для участников рекордного спуска курорт «Роза Хутор» обеспечит бесплатный подъем по канатной дороге «Олимпия».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA