• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • СОЧИ 2014-2018
  • Нет сертификата — нет занятий

Нет сертификата — нет занятий

Дата публикации: 19 сен 2017 г.

Горный курорт «Роза Хутор» продолжит поддержку и реабилитацию детей-инвалидов с партнерами, имеющими государственную сертификацию. Сегодня в социальных сетях появилось сообщение руководителя центра адаптивной физической культуры и спорта «Энергия Жизни» Андрея Баталова о запрете проведения занятий с детьми-инвалидами на трассах курорта «Роза Хутор». 

Игорь Сизов
939
Нет сертификата — нет занятий

- Начиная с зимнего сезона 2014/2015, со стороны курорта «Роза Хутор» оказывалась максимально возможная помощь и содействие Андрею Баталову в проведении реабилитационных занятий с детьми-инвалидами, в том числе, при помощи горных лыж. Единственным условием проведения такой деятельности была сертификация методики уполномоченным государственным органом. Однако, таких документов за три года сотрудничества с Андреем Баталовым курорту «Роза Хутор» предоставлено не было, - сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

Несмотря на то, что официально утвержденной методики у А.Баталова не было, курортом была предоставлена возможность проведения занятий с небольшой группой детей на некоммерческой основе, для доработки и совершенствования программы реабилитации. Для этого в течение двух лет безвозмездно предоставлялось помещение в здании Горного приюта, учебные склоны и сезонные ски-пассы. Еще одно помещение, площадью 211 квадратных метров на территории Горной Олимпийской деревни, для иной коммерческой деятельности ИП Баталов – было сдано в аренду по символической цене.

- На сегодняшний день предоставление утвержденной государственным органом методики реабилитации детей-инвалидов с помощью горнолыжного спорта остается основным и по сути единственным условием продолжения и развития данной деятельности на «Роза Хутор». Мы считаем, что необходимо компетентное и профессиональное подтверждение того, что реализуемая методика не представляет угрозы для жизни и здоровья детей-инвалидов и не усугубляет их состояние, - отметили представители пресс-службы горного курорта.

Стоит отметить, что сегодня на горном комплексе соблюдены все требования к безбарьерной среде. Курорт не раз становился местом проведения соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA