• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Аксинья
  • Подсознание может все!

Подсознание может все!

Дата публикации: 6 ноя 2016 г.

Скажите себе: «Мне всегда сопутствует удача», даже если черная полоса в вашей жизни кажется бесконечной. Поверьте, игра стоит свеч.

1206
Подсознание может все!

«Человек – это то, о чем он весь день думает»

Это изречение американского писателя и философа Ральфа Эмерсона. И он прав: мысли – материальны, и, размышляя, человек создает свою реальность. 

Еще в 1979 году декан Школы технических и прикладных наук Принстонского университета Роберт Джан сделал потрясающее открытие – мозг может непосредственно влиять на материальную действительность. Следовательно, если она чем-либо не устраивает – причину надо поискать в себе, любимом, а не в окружении, ни в чем, собственно, не повинном.


Вот, например, вы никак не можете добиться успеха – неважно в чем – в работе, охоте, учебе или любви. А проследите-ка за ходом своих мыслей:

«Я этого не смогу… Это мне не дано… Слишком тяжелая задача… Мне так не жить… Этот человек не для меня… У меня снова ничего не получится…» Ну и чего же вы, уважаемый, после этого хотите? Найти бутылку со стариком Хоттабычем? Ваше сознание изначально настроено на неудачи – откуда же чему-то другому взяться? 

«И откуда ж ты такая умная взялась? – скажете вы. – Можно подумать, это так легко – изменить свой образ мыслей. Попробуй-ка осуществи свои полезные советы!» Ну, во-первых, это советы не мои, а специалистов, съевших на изучении этих вопросов не один пуд соли. А во-вторых, мы сейчас разложим все по полочкам, и вы поймете, что ничего принципиально трудного здесь нет.


...Известно, что люди, творящие в этой области, любят сравнивать человеческий мозг с садом, где роль садовника играет сам человек (его сознание), а подсознание является почвой, куда садовник бросает семена. 

Если он делает это без разбора, то и в выращенном весьма непросто будет разобраться – а ведь почве (подсознанию) безразлично, что кинул в нее хозяин. Оно с одинаковой готовностью воспринимает любую вашу установку и заботливо ее взращивает. Не думая о том, хорошая она или плохая, полезная или вредная, клубника это или волчья ягода. Хозяин посеял – значит, так тому и быть. 

Поэтому если вы говорите: «Я никогда не закончу эту диссертацию», – будьте спокойны, вы ее действительно не закончите, можете сразу расслабиться. Из чертополоха никогда не вырастет чайная роза – это противоречит всем биологическим законам.

Чтобы убедиться в правильности этой схемы, можете провести над собой следующий эксперимент. Лишний вес имеется? Имеется. Вот и скажите себе, например, накануне какого-нибудь прогнозируемого застолья: «Я не ем осетрины. Меня тошнит от конфет. Мой организм не принимает майонезные салаты». Только серьезно скажите, без дураков, с верой и убеждением. Увидите, что будет. Ну, после того, как вас напотчуют именно этими славными блюдами. И дело совсем не в том, что они окажутся невыносимо чуждыми для вашего среднестатистического желудка – просто подсознание, изначально настроенное на неприятие упомянутых яств, исправно выполнит заданную команду («шеф этого не ест»). Нет, ничего страшного наверняка не произойдет, но ваш унитаз будет долго помнить о плачевных последствиях этого эксперимента. Поэтому, если честно, то не советую вам его проделывать. Поверьте уж лучше на слово…

Итак, подсознание – это очень мощный, сильный, умелый, но увы – несколько туповатый исполнитель. То есть исполнитель до мозга костей, не способный ни на какую инициативу. Он лишен логики, эмоций и чувства юмора. Он умеет только выполнять команды – какими бы они ни были. И очень эффективно.

Вот что по этому поводу пишет Джозеф Мерфи в книге «Сила вашего подсознания»: «...Что бы вам ни потребовалось, представьте это как уже свершившееся, и ваше подсознание воспримет это как уже существующий факт и быстро реализует. Нужно только убедить свое подсознание, – и тогда оно, согласно присущему ему закону, позаботится о вашем здоровье, гармонии или профессиональном признании, которые вам нужны. Вы отдаете приказы – и подсознание будет повиноваться и верно осуществлять внушения». 

Мы подошли к самому главному: подсознание может обладать как разрушительной, так и созидательной силой – в зависимости от того, как его настроить. Оно может уничтожить вас изнутри, но может и вознести до невиданных высот. Или оставить болтаться где-то «между», если вас это устраивает. Короче говоря, подсознание может все. И не использовать его колоссальных резервов – непростительная расточительность с вашей стороны. 

Однако все это не означает, что стоит вам отдать приказ, и ваше подсознание на следующий же день его исполнит и принесет вам на хрестоматийном блюдечке все, чего бы вы ни пожелали. Чем сложнее поставленная задача – тем больше времени потребуется неутомимому подсознанию, чтобы ее решить. Конечно, если вы скажете себе: «Я завтра без труда проснусь в 6 часов», – то так оно и будет. Для подсознания подобные приказы – сущие пустяки. Но если вы возжелаете, к примеру, восьмикратно увеличить свой банковский счет – на быстрый успех не рассчитывайте, – тут подсознанию придется поработать. Кстати, и вам тоже. И ваша работа как раз и заключается в умении договариваться с вашим верным и исполнительным другом. Ведь, надеюсь, у вас не сложилось впечатление, что отдавать приказы подсознанию – то же самое, что загадывать желания в новогоднюю ночь? Нет, друзья мои. Подсознание – не фея. И не Дед Мороз. Это работяга, твердо знающий свою миссию и искренне вам преданный. Обеспечьте его орудиями труда – и он расстарается на полную катушку!


Как с ним договориться

Коллаж Алексея ЗахароваНадо просто обдумать свое желание, сформулировать его и твердо уверовать, что с этого момента его исполнение приближается. Еще мысленно увидеть желаемый образ – как будто он действительно находится у вас перед глазами. 

Говорят, что продукты фантазии реально существуют в действительности и однажды примут материальную форму – если, конечно, вы будете неуклонно сохранять соответствующий образ в своем воображении.

Это не значит, что вожделенный объект в один прекрасный момент материализуется из ничего, просто ваше подсознание, запечатлевшее предоставленный сознанием образ, будет всячески работать в этом направлении и рано или поздно его реализует. 

Одна из разновидностей визуализации – так называемый метод фильма. Это когда в состоянии полного физического и умственного расслабления вы как будто прокручиваете ленту и видите себя главным исполнителем. А дальше – включайте фантазию. Нужно только полностью вжиться в желаемую роль, представить, что все это реальная действительность, и тогда подсознание примет ваше представление. Ну, а дальше – не ваша забота, идеальный исполнитель постарается.

Лично мне больше всего нравится позитивное утверждение – один из простейших и в то же время действенных мыслительных приемов воздействия на мозг. 

Надо просто выбрать выражающее желание утверждение и повторять его по несколько раз. Вслух или про себя. Причем неважно, где вы этим занимаетесь: в постели, в транспорте, в театре или в очереди за билетами. 

Неважно даже то, верите ли вы в это утверждение – нужно просто его повторять. Единственное условие: оно должно быть кратким, ритмичным и несложным для повторения.

Содержание этого слогана целиком зависит от вашей насущной проблемы. Всего две-три минуты ежедневной зубрежки чего-то в этом роде, в любом месте и в любом состоянии – и вскоре вы заметите обнадеживающие результаты.


И напоследок – несколько общих правил

1. Никогда не говорите: «Я не могу», «Это плохо кончится», «Это мне не подвластно». Преодолейте свой страх и неуверенность в себе с помощью другой, жизнеутверждающей формулы.

2. Перед сном не забывайте давать своему подсознанию определенный приказ.

3. Приучите себя (свое сознание) к мысли, что вы – самый счастливый и самый удачливый человек на свете.

4. Помните: какой бы метод вы ни выбрали, – а их, естественно, гораздо больше, чем представлено здесь, – эпизодическое применение любого из них малоэффективно. Чтобы добиться успеха, надо, что называется, «включиться в процесс» и не съезжать с темы до тех пор, пока желаемое не станет действительным.



К читателям

Хочу напомнить, что в Дни подписчика на газету «Наше время», которые редакция проводит в районах и городах области, для тех, кто подпишется на газету, я с удовольствием сделаю талисман. Он придаст вам сил и уверенности в исполнении ваших желаний. Это, конечно, не «волшебная палочка», но на протяжении нескольких лет наши подписчики убедились в работе такой помощи. Если есть у вас вопросы, пишите, звоните, я на них отвечу. А если кто не может совсем справиться с навалившимися проблемами, записывайтесь на прием, и мы с вами вместе будем искать выход из сложившихся обстоятельств.



Многие из вас звонят и спрашивают, по каким вопросам ко мне можно обращаться. Попробую ответить:    

   
1. Проблемы бизнеса.  

2. Семейные проблемы.    

3. Программа снижения веса.    
4. Лечение алкоголизма без ведома больного.    

5. Изготовление талисманов на удачу и оберегов.    
6. Лечение мочеполовой системы и желудочно–кишечного тракта.    

7. Снятие порчи, сглаза, венца безбрачия и многое другое.

  Дорогие читатели, если у вас возникли вопросы, проблемы, то вы можете позвонить по тел.: 8-928-100-46-59, 8-928-296-08-27, 8-863-247-48-16 с 8.00 до 10.00 и с 20.00 до 22.00.    

e-mail: elena666-666@mail.ru, сайт http://lares.su/snizhenie-vesa/    



Редакция адрес Е. Красниченко не дает.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA