• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Фазенда
  • Судьба на... клумбе

Судьба на... клумбе

Фазенда
Дата публикации: 29 фев 2016 г.

Любой садовод, если прислушается к рекомендациям фэншуй, сможет не только украсить свой дачный участок, но и кое-что подправить в своей судьбе.

741

Прежде всего, вооружитесь компасом (можно самым обычным - школьным). Встаньте в центре участка, определите стороны света и мысленно разделите сад на 8 секторов по сторонам света (север, юг, восток, запад, северо-восток, северо-запад, юго-восток, юго-запад).

Впрочем, это можно сделать и на бумаге, на которую нанесен план ваших владений, - некоторым так даже легче разрабатывать стратегию посадок.

В южном секторе - самое место красным и розовым цветам, особенно розам, гладиолусам, мальвам. Если ваши садовые увлечения не ограничиваются цветами и вам милее что-то съедобное, разместите на юге кусты красной смородины и грядки клубники.

На юго-западе должен царить желтый цвет: золотистые ирисы, лилии, подсолнухи. А если вы любите шашлыки, то именно на юго-западе лучше всего оборудовать место для мангала или барбекю.

Западная часть оптимально смотрится в желто-белых тонах. Здесь вне конкуренции - ромашки. Также очень хороши маленький водоем или фонтанчик.

Северная часть участка как нельзя лучше подходит для синих и белых цветов. Здесь можно расположить клумбу дельфиниумов, посадить кусты черной смородины.

На северо-западе есть смысл посадить куст жасмина или черемухи - здесь должно быть царство ароматов.

Северо-восточную часть уместно оформить в деревенском стиле - например, соорудить декоративный частокол и украсить его крынками и глиняными горшками. Здесь же хорошо будут смотреться грядки с корнеплодами и бахчевыми культурами.

На востоке рекомендуется сажать лекарственные травы, пряную зелень, вьющиеся растения.

В юго-восточной части сада очень желательно иметь одно крупное высокое дерево.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA