• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
12 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Фазенда
  • Цветы к новогоднему столу

Цветы к новогоднему столу

Фазенда
Дата публикации: 3 сен 2018 г.

Выгонка цветов – занятие вполне осуществимое при желании и минимальных условиях. Очень легко поддается выгонке ландыш. Лучше, конечно, использовать для этого садовые цветы, т.к. лесные слишком мелки.

943
Цветы к новогоднему столу
Осенью отбирают корневища с хорошо развитыми цветочными почками. Их нужно уложить в ящики, пересыпав влажным торфом или лучше переслоив сырым мхом (дно тоже должно быть укрыто), полить и поддерживать влажность, но не избыточно. Держать в тени на открытом воздухе. С наступлением холодов дать им промерзнуть при температуре -5…-6°С для облегчения выгонки и более обильного и дружного цветения. Затем перенести в подвал или хранить на лоджии или закрытом балконе до декабря для выгонки к Новому году.

После этого обрезать корневища до 12–15 см и погрузить в теплую 32…35°С ванну на 12–16 часов, чтобы сдвинуть «со сна». Остывающую воду следует менять или подогревать. После ванны уложить в выгоночной посуде на рыхлую теплую почву на расстоянии 2–3 см друг от друга, укрыть сверху мхом в смеси с торфом и дерновой землей. Сверху уложить нетолстый слой чистого мха, поддерживать влажность опрыскиванием (не поливом) теплой водой около 35°С.Температура почвы во время выгонки должна быть 30…35°С, воздуха 23…25°С, поэтому растения нужно держать у отопительной батареи и часто опрыскивать теплой водой. Сверху укрыть чем-нибудь темным до появления цветочных стрелок. Ландыши зацветают примерно через 20–25 дней от начала выгонки. Если еще рановато до времени взятия цветов, то нужно выставить емкости с цветами в прохладное, но светлое место. После снятия затенения свет первое время должен быть рассеянным, для чего растения можно укрыть марлей (в один слой).
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA