В лицее № 69 Ростова-на-Дону прошла торжественная церемония открытия "Парты Героя" - в честь мужества и героизма выпускника этого учебного заведения Сергея Шаповалова.
- Ребята, которые выполняют свой долг в спецоперации - все герои, потому что они сражаются за нас с вами, за наше будущее, - сказал на церемонии председатель Ростовской-на-Дону организации ветеранов, полковник в отставке Валентин Гербач В нашем городе много памятников, мемориалов, улиц и площадей, названных фамилиями героических земляков. Парта Сергея Шаповалова - 99-я «Парта Героя» в нашем городе.
В музее лицея уже была парта Вити Черевичкина, а теперь к ней добавилась парта еще одного героя. В.Гербач вручил медаль «За помощь фронту» директору лицея №69 В.В. Яровому, отметив его вклад в патриотическое воспитание молодёжи.
Ольга СМЫСЛЕНКО
Фото автора

