• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Служу России!
  • Афганистан по-верхнедонскому: в станице Казанск...

Афганистан по-верхнедонскому: в станице Казанской вспомнили каждого своего воина-интернационалиста

Верхнедонской район Наша Победа Герои «НВ»
Дата публикации: 15 фев 2025 г.

В станице Казанской в Верхнедонском районном историко-краеведческом музее прошёл урок мужества  «Афганистан — живая память», организованный совместно с гимназией.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
936
Афганистан по-верхнедонскому: в станице Казанской вспомнили каждого своего воина-интернационалиста

Из этого района служить в Афганистан призвали 35 человек. В их числе были не только военнослужащие срочной службы, но и профессиональные военные-офицеры, прапорщики. В разряд воинов-афганцев попали и верхнедонские медсестры Г. Н. Коршунова и М. М.Коновалова.

36 лет прошло с того времени, как 15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Наши солдаты и офицеры доблестно выполняли свой воинский долг, поставленные задачи. Несмотря на прошедшие годы, память о той далекой Афганской войне жива. Стереть ее не смогут ни годы, ни расстояния.

В музее собрались гости —ветераны афганской войны, а также волонтеры Победы и юнармейцы Верхнедонской гимназии.  Это молодое поколение, которое только начинает осознавать свои святые обязанности перед Родиной, и для которых примеры воинов-интернационалистов служат источником патриотического вдохновения.
В начале встречи присутствующие окунулись в историю «необъявленной войны». Они узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, а также о помощи, которую они оказывали местным жителям.

- Эта встреча стала данью уважения российским воинам-интернационалистам, офицерам и солдатам, которые сражались в «горячих точках» в разных уголках мира, - резюмирует директор музея Светлана Абакумова.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA