Командир танкового батальона «Ураган» с позывным «Змей» – легенда группировки войск «Южная». Четырежды кавалер ордена Мужества и большого числа медалей, бесстрашный офицер ежедневно доказывает простой и важный постулат – танки по-прежнему остаются главной боевой единицей на поле боя. Независимо от современных изменений в тактике или стратегии.
Военный комиссар Сальского, Песчанокопского и Целинского районов полковник Андрей Герусов вручил участнику специальной военной операции Михаилу Кочневу медалью «За храбрость II степени». Медаль «За отвагу» целинцу была вручена раньше.
День ракетных войск и артиллерии в России ежегодно отмечают 19 ноября. Это и памятный день, и официальный профессиональный праздник. Дата выбрана не случайно: 19 ноября 1942 года артиллерии принадлежала одна из ключевых ролей в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.
На мемориале «Клятва поколений», расположенном рядом с областным сборным пунктом Батайска, на военную службу отправились 200 призывников из Ростовской области и впервые из Донецкой и Луганской народных республик.
На Кураховском направлении подразделения 20-й гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской Краснознамённой ордена Суворова дивизии освобождают от ВСУ один за другим населенные пункты Донбасса. И во многом успешное продвижение наших войск зависит от эффективной работы подразделений БПЛА, одним из которых руководит командир взвода беспилотников с позывным «Бошка».
В хутор Евсеевский участник СВО Дмитрий С. приехал на побывку после ранения.
На подъеме спортивной карьеры Федор оставил хоккей и стал командиром штурмового отряда
За укрепление законности и правопорядка двое спецназовцев отмечены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Три сотрудника удостоены медалей «За отвагу». Их наградили за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга.
Адмирал Виктор Федоров и почетный настоятель Свято-Преображенского храма протоиерей Виталий Ковалев, делегированные Геленджикским кадетским братством ветераны, вновь посетили учебный пограничный центр службы в Новороссийске Пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю.
Сегодня глава Следкома России Александр Бастрыкин вручил целому ряду отличившихся сотрудников ведомства государственные и ведомственные награды.
В «Южной» группировке войск в составе 10-го танкового полка одной из лучших танковых рот заслуженно является подразделение, возглавляемое капитаном с позывным Леший
Протоиерей Виталий Ковалев, который вместе с ветеранами провел уже серию тематических «уроков мужества», сообщил «Нашему времени» об очередной встрече с молодежью.