• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Есть цель – путь найдем

Есть цель – путь найдем

Дата публикации: 5 окт 2018 г.

Садоводы Ростовской области нацелены провести инвентаризацию своих земель, исправить кадастровые ошибки и поставить земельные участки на учет в Росреестре.

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
1626
Есть цель – путь найдем
Инвентаризация даст возможность развиваться садовым товариществам. Но зачастую в ходе межевания люди сталкиваются с проблемами: не могут найти необходимых документов, не знают, как разрешить конфликт с поставщиком электроэнергии, да и «заковыки» в законодательстве преодолеть не всем под силу. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия и команда, которая реализует в ЮФО пилотный проект «Инвентаризация всех объектов недвижимости (земельных участков, строений и лингейных объектов) в рамках проведения комплексных кадастровых работ с устранением противоречий в государственных реестрах в целях защиты прав граждан и государства и стратегического развития территорий» провели видеоконференцию для садоводов области. 

На связь с 34 районами вышли начальник управления развития малых форм хозяйствования Татьяна Снитко, заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости управления Росреестра по Ростовской области Надежда Гордиенко, представитель кадастровой палаты Андрей Мироненко, руководитель проекта инвентаризации Татьяна Поливанова.

В обсуждении острых проблем садоводов «в студии» приняли участие около 40 председателей садоводческих товариществ. Работали в режиме «вопрос–ответ». 

Уже в 4 районах области действуют пилотные проекты по инвентаризации. Выявилось, что камнем преткновения зачастую оказываются отношения садоводов с электрическими сетями.

Татьяна Снитко предложила: если возникнет необходимость глубже проанализировать отношения садоводов и поставщиков энергоресурсов, техприсоединения к сетям, их правовой принадлежности, то министерство сельского хозяйства и продовольствия готово организовать по теме отдельный круглый стол с приглашением всех специалистов, задействованных в решении этих проблем. 

– Главное, сегодня мы понимаем, что варианты выхода из сложных ситуаций есть, – отметила Татьяна Николаевна.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA