• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
8 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Хит-парад фальшивок

Хит-парад фальшивок

Дата публикации: 12 янв 2019 г.

МВД России составило рейтинг регионов, где в ходу больше всего фальшивых купюр. На восьмой строчке рейтинга – Ростовская область.

Владимир Кобякин
1045
Хит-парад фальшивок

Здесь в минувшем году все чаще стали выявляться факты подделки дензнаков, а также преступления, связанные с их хранением и сбытом.

По информации ТАСС со ссылкой на источник в МВД России, чаще всего фальшивые деньги обнаруживаются в Москве и Подмосковье, а также в Петербурге и Ленобласти. Следом в рейтинге подделок расположились Краснодарский край, Нижегородская, Новосибирская, Тульская и Волгоградская области. Восьмое место – у донских фальшивомонетчиков.

Чаще всего ими подделывается пятитысячная купюра. По данным МВД, ей отдается предпочтение в более чем половине случаев всех выявленных подделок. На втором месте — банкнота достоинством в тысячу рублей . В минувшем году в России был впервые зафиксирован факт подделки 200-рублевой купюры. Куда меньшим вниманием фальшивомонетчиков пользуются деньги номиналом в 100 рублей..

Всего же, по данным МВД, в стране в минувшем году было изъято без малого 30 тысяч поддельных дензнаков. Причем не только российских, но и иностранных. Согласно статистике Центробанка, из последних чаще всего подделывают доллары. Меньше всего в стране обнаружено фальшивых британских фунтов стерлингов.

Что касается непосредственно Ростовской области, то здесь только за первые три квартала минувшего года специалисты МВД обнаружили 233 поддельных купюры. При этом на Дону не зафиксировано ни одного случая подделки новых купюр достоинством 200 и 2000 рублей.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA