• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Операция «Такси»

Операция «Такси»

Дата публикации: 22 янв 2019 г.

Такое название носит профилактическая операция, которая проводится в эти дни в южной столице в целях снижения аварийности и пресечения деятельности нелегальных «бомбил».

Владимир Кобякин
1164
Операция «Такси»

Начавшись 14 января, завершается она в предстоящий четверг. Но уже сейчас подводятся предварительные результаты операции. Подсчитано, что за 10 дней ее проведения организаторам и участникам: полицейским и представителям областного минтранспорта – удалось выявить и пресечь около 120 нарушений. Все эти дни они пристально следят за соблюдением водителями такси Правил дорожного движения и проверяют наличие у них необходимых разрешительных документов.

По официальным данным, в Ростове зарегистрировано свыше 2,5 тысячи единиц такси. В то же время ежедневно на ростовских дорогах таксомоторов значительно больше. Это число растет за счет частников-«нелегалов», так называемых «бомбил», работающих без лицензий на право перевозки пассажиров, а зачастую – и без практического опыта. Но таких охотно привлекают «серые» диспетчерские службы и интернет-сервисы. А в результате оказываемые этими службами услуги не обеспечивают надлежащего качества обслуживания и безопасности пассажиров.

Из нарушений, выявленных в ходе операции «Такси», можно назвать отсутствие у таксистов полисов ОСАГО, игнорирование ремней безопасности. Более половины водителей работают, не пройдя обязательного предрейсового медицинского осмотра.

Нарушения выявленные у официальных лицензированных таксистов, прежде всего свидетельствуют о формальном отношении автопредприятий к подготовке своих водителей. За это их руководители будут оштрафованы на 5000 рублей. Непосредственно на организации наложат штраф в 30000 рублей.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA