• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
8 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Все хорошо, что хорошо кончается. Моряки свободны!

Все хорошо, что хорошо кончается. Моряки свободны!

Дата публикации: 30 янв 2019 г.

Шестеро россиян – членов экипажа контейнеровоза MSC Mandy, среди которых двое наших земляков, вызволены из пиратского плена.

Владимир Кобякин
822
Все хорошо, что хорошо кончается. Моряки свободны!

Сухогруз, шедший под панамским флагом, был захвачен пиратами в ночь на 2 января в Гвинейском заливе Атлантического океана неподалеку от территориальных вод африканского государства Бенин. Капитана и пятерых других моряков, двое из которых – жители Таганрога, пираты забрали с собой. Остальных же оставили на судне, которое проследовало в один из нигерийских портов. Таким образом, из 24 членов экипажа контейнеровоза на борту остались 18. Все за исключением одного – россияне. Один моряк является гражданином Украины.

Каким образом проходило освобождение шестерых россиян, РИА, разместившее это радостное известие со ссылкой на посольство России в Нигерии, не сообщает. По неподтвержденным сведениям, судовладелец заплатил захватчикам за моряков выкуп. Однако и его размер также остается неизвестным.

Известно лишь, что освобождением моряков вплотную занимались консульские отделы посольств России в Бенине и Нигерии. Сейчас все шестеро бывших пленников живы, здоровы и уже в безопасности. Решается вопрос об их возвращении на Родину.

С некоторых пор Гвинейский залив Атлантики начал приобретать недобрую славу одного из самых опасных для судоходства мест. Он соревнуется в этом с районом Африканского Рога. Здесь, так же, как раньше в Индийском океане, учащаются ограбления стоящих на рейде судов и нападения на их экипажи. В минувшем году число таких преступлений резко выросло.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA