• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
8 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Автобус до «Платова»: «попытка № 5»…

Автобус до «Платова»: «попытка № 5»…

Дата публикации: 3 фев 2019 г.

С завтрашнего дня на маршрут № 700, связывающий южную столицу с ее аэропортом «Платов», выходят автобусы большой вместимости.

Владимир Кобякин
990
Автобус до «Платова»: «попытка № 5»…

Надо сказать, что это уже не первая попытка пустить по столь важному для города маршруту большие автобусы. Такие попытки стали предпринимать уже вскоре после начала работы «Платова». Однако по разным причинам все они оказывались неудачными, и пассажиров продолжали перевозить маломерными маршрутками. Хотя общественная потребность в больших автобусах сохранялась.

И вот теперь – новая попытка, которая, как уверяют власти, должна оказаться успешной. На линию, обслуживаемую ООО «ДОН-Авто», выпускаются автобусы марки «НефАЗ». Эти автобусы будут обслуживать межмуниципальный маршрут «Ростов-на-Дону – Грушевская (аэропорт «Платов»)». Как сообщают в донском правительстве, все машины – новые и отвечает современным требованиям комфорта, экологичности и безопасности. Они работают на газе, что соответствует экологическому стандарту ЕВРО-5.

По вместимости «платовские» автобусы рассчитаны на 44 посадочных места. Салоны оборудованы кондиционером, имеют багажное отделение и снабжены электронным информационным табло.

Что касается расписания движения, то теперь автобусы № 700 отправляются с Привокзальной площади южной столицы, начиная с 6.40. Окончание движения в 21.20 при интервале 40 минут. Ночью же, с 22.00 до 06.00, на «платовский» маршрут будут по-прежнему выпускаться маршрутки. Интервал их движения – час.

Время в пути для нового автобуса составит 70 минут. Стоимость проезда и схема маршрута остаются прежними. Пассажиры смогут оплатить проезд как наличными, так и с помощью банковской карты.

Сообщая о пуске в «Платов» автобусов большой вместимости, в правительстве области подчеркивают, что как транспортная схема, так и расписание движения могут быть пересмотрены в зависимости от пассажиропотока. Последний же пока устойчиво растет и по итогам минувшего года превысил 3 млн человек. Судя по настрою областной власти, нынешняя попытка выпустить на «платовскую» линию автобусы большой вместимости должна оказаться последней. И, наконец, удачной. Хотя это и не отменяет необходимости прорабатывать более современные и эффективные варианты транспортного сообщения южной столицы со своей воздушной гаванью.

По всем вопросам, связанным с обслуживанием маршрута № 700, гражданам предлагается звонить по круглосуточным телефонам:

- диспетчерская ООО «ДОН-Авто»: (86350) 2-61-31, 8-989-622-77-35;

- диспетчерская служба областного министерства транспорта: 8 (863) 253-57-27.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA