• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Юбилей Новочеркасского электродного завода отме...

Юбилей Новочеркасского электродного завода отметили пуском роботизированного центра

Дата публикации: 19 апр 2019 г.

Так получилось, что 65-летие завода, входящего в состав Группы ЭПМ, совпало с запуском современного производства. На заводе освоены новые технологии выпуска ниппелей для графитированных электродов.

Владимир Кобякин
738

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Вполне естественно, что  в числе высоких гостей участие в пуске роботизированного центра принял и столичный робот Алантим. Вполне естественно, что в числе высоких гостей участие в пуске роботизированного центра принял и столичный робот Алантим.

Ниппель – это необходимая соединительная часть конструкции графитированных электродов, используемых в электродуговых печах при плавке стали. Посредством ее обеспечивается надежность их свинчивания. И теперь надежность возрастает — в основном, за счет резкого повышения качества механической обработки детали и достижения большей точности геометрии ниппеля.

По словам заместителя донского губернатора Михаила Тихонова, принявшего участие в церемонии пуска роботизированного центра, новое производство позволит резко повысить класс и конкурентоспособность выпускаемой на НЭЗ продукции:

— Это конкуренция не только Китаю, но и европейским, американским и японским производителям...

Создание роботизированного центра на НЭЗ предусмотрено инвестиционной программой Группы ЭПМ, цель которой — расширение производства и повышение качества продукции. В реализацию проекта вложено 200 млн рублей. Центр оснащен современнейшим оборудованием от мировых производителей. К примеру, роботы-манипуляторы, установленные на участке выпуска ниппелей, с успехом применяются на предприятиях Apple, Toyota, General Electric, Ford и других известнейших брендов.

На заводе уверены, что реализуемый проект даст старт для вывода НЭЗ на принципиально новый технологический уровень производства графитированных электродов. В свою очередь, это не может не сказаться на состоянии отечественной металлургии, поскольку без новочеркасских электродов сегодня не обходится не одно металлургическое производство. И, наконец, это важный шаг в развитии одного из градообразующих предприятий Новочеркасска. Чем прочнее позиции НЭЗ — крупнейшего отечественного предприятия по выпуску электродов, чью продукцию знают на всех континентах, — тем благоприятнее социально-экономическое положение города. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA