• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростове прошли обучение будущие федеральных о...

В Ростове прошли обучение будущие федеральных общественные наблюдатели на ЕГЭ

Дата публикации: 22 апр 2019 г.

На базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся семинар по обучению тех, кто претендует на получение статуса федерального общественного наблюдателя в ходе основного и дополнительного периодов Государственной итоговой аттестации в 2019 году.

Владимир Кобякин
530
В Ростове прошли обучение будущие федеральных общественные наблюдатели на ЕГЭ

Организаторами семинара выступили Федеральная служба в сфере образования и науки, Российский Союз Молодежи, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования, Донской союз молодежи, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ ).

Семинар, цель которого — отбор общественных наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга государственной итоговой аттестации в нынешнем году, собрал 138 студентов донских вузов, техникумов и колледжей. Выступившие перед участниками семинара специалисты областного минобразования и других структур — организаторов ГИА, а также координаторы проекта «Корпус общественных наблюдателей» рассказали о нормативном регулировании проведения аттестации, познакомили слушателей со всеми этапами организации государственного экзамена: от процесса подготовки пункта его проведения до момента выхода экзаменуемого из пункта проведения.

Итоговое тестирование, выполненное в конце занятий, послужило основанием для включения в состав федеральных общественных наблюдателей. Для этого участникам семинара необходимо было дать 85 % верных ответов на вопросы тестов. В целом ростовский семинар прошел успешно. Амн его участники с заданием справились, набрав в итоге не менее 17 баллов из 20.

На снимке: перед началом семинара. Источник фото: Донской Союз молодежи



Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA