• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
20 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • «Донская волна»: испанская встреча…

«Донская волна»: испанская встреча…

Дата публикации: 14 мая 2019 г.

В рамках Международного музыкального телевизионного конкурса «Донская волна» имени Михаила Баланова прошел интернет-мост с испанским городом Ля Нусия.

984
«Донская волна»: испанская встреча…

Сам конкурс проводится в этом году в двенадцатый раз. Многим талантливым и самобытным исполнителям он открыл дорогу на большую сцену. «Донская волна» идет круглый год, его этапы собирают юных вокалистов, танцоров, любителей хорового пения…

Недавно в орбиту конкурса включились жители испанского города Ля Нусия. Познакомились по интернету, много интересного узнали друг о друге. И вот, благодаря современной технике в прямом эфире общались участники конкурса и члены Ассоциации «ВИЗАНТИЯ». Эта Ассоциация объединяет наших соотечественников, которые до развала Советского союза жили в России, Грузии, Украинке, Молдавии, Белоруссии, а теперь проживают в Испании.

В Ля Нусии работает академия культуры и образования имени царевича Алексея, действует приход преподобного Серафима Саровского.

С нашей стороны интернет-моста выступал ансамбль «САМАРСКИЕ КАЗАЧАТА» (руководитель Наталия Божанова), представители оргкомитет «Донской волны» (председатель Елена Баланова) и газеты «Наше время».

В Испании хору «Самарских казачат» подпевали бывшие «испанские дети» - их летом 1937 года вывезли в СССР из охваченной гражданской войной Испании. Сегодня это уже очень пожилые люди. Они остались поклонниками русской культуры. Сверстники казачат с «испанской» стороны тоже пели, рассказывали о своих прадедах и прабабушках - участниках Великой Отечественной.

Все с волнением слушали члена совета ветеранов войны Железнодорожного района Ростова Валентину Мефодьевну Захаревич. Во время Великой Отечественной она была маленькой девочкой. Помогала маме на железной дороге, где та работала, голодала, как все дети войны.

Видеорепортаж Владимира АПАРИНА
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA