• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Общественной палате Ростовской области обсуди...

В Общественной палате Ростовской области обсудили работу ТОСов

Дата публикации: 15 мая 2019 г.

Общественная палата  Ростовской области провела выездное совещание в Красном Сулине, где обсудили работу органов территориального общественного самоуправления.

742
В Общественной палате Ростовской области обсудили работу ТОСов
В сентябре 2018 года Палата направляла на места  рекомендации по созданию ТОСов и тому, как власть может с ними взаимодействовать. 

То, что тема людей волнует, было видно уже по составу и количеству  участников. Главы муниципальных образований и представительных органов, председатели ТОСов, сотрудники управления региональной и муниципальной политики правительства РО, общественники, эксперты... 

- Встреча очень полезна, - отметил глава администрации города Красный Сулин Павел Грузинов. -  Именно  такой формат - непосредственного диалога – нужен, чтобы учиться друг у друга, перенимать опыт, обозначать проблемы.

С этой точкой зрения согласились практически все участники встречи. Общение было живым  и конструктивным. На многие вопросы ответ получали сразу - как от экспертов, так и от своих коллег-практиков, председателей ТОСов. Нужен или не нужен специальный областной закон о статусе ТОСов? Должны или не должны выделять на их содержание бюджетные деньги? Чем на деле ТОСы должны заниматься?

Были на встрече и споры, - вопросы-то серьезные, жизненные. Многие выступления и советы брали «на карандаш». 

- Полезная встреча. Она помогла понять, в каком направлении нам двигаться дальше, где нужна наша помощь. Учли все просьбы представителей Зверево, Каменска, Каменска-Шахтинского района, Гуково и Морозовска. Постараемся на следующей встрече отчитаться, что сделано по запросам участников,- сказал член Общественной палаты РО Александр Нечушкин.

А председатель комиссии ОП РО по общественному контролю Виктор Лазуренко подчеркнул:

- Без инициативы и ответственности за свои инициативы мы ничего не добьемся. Важно слышать мнение жителей и мнение власти по вопросам общественного самоуправления. Еще важнее, чтобы они услышали друг друга. Это поможет объединить усилия и добиться хороших системных результатов.

По словам заместителя председателя ОП РО Елены Зленко, с прошлого года Общественная палата изучает лучшие практики ТОСов в регионе, и главную свою задачу видит в поддержке гражданских инициатив, информационной и методической помощи в работе органов территориального общественного самоуправления. Имеющийся, пусть и небольшой опыт свидетельствует: направление работы выбрано верно. Ее нужно продолжать. 
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA