• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В финале «Белой Ладьи» донской регион представ...

В финале «Белой Ладьи» донской регион представят таганрогские лицеисты

Дата публикации: 31 мая 2019 г.

1 июня  в  сочинском оздоровительном комплексе «Дагомыс»  стартуют  открытые всероссийские соревнования «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В них примут участие более ста команд. Причем, 25 из них — зарубежные.  
Донской регион на "Белой Ладье" представит команда Таганрогского многопрофильного образовательного лицея №4.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
992
В финале «Белой Ладьи» донской регион  представят таганрогские лицеисты
В  ее составе юные, но уже довольно опытные турнирные бойцы - они  имеют награды  городского, областного  и всероссийского уровня.  Это пятиклассница Дарья Шевцова, четвероклассник Даниил Черных, восьмиклассник Федор  Башев и Егор Блохин из второго класса.

Таганрогские ребята путевку в Дагомыс получили благодаря победе на областных командных соревнованиях. Причем, Дарья и Егор стали на этом отборочном  турнире чемпионами и в личном зачете. Егор показал лучший результат среди шахматистов, игравших на вторых досках. А Дарья была  лучшей среди тех, кто выступал за четвертыми досками. 

3 (2).jpg

Чемпионство на своих досках в финале "Белой Ладьи" дает путевку в Высшую лигу России, куда из многих тысяч претендентов попадают лишь единицы.  А лучшая команда отправится во Францию, где  сыграет матч-турнир с со сверстниками из этой страны. Каждый вечер  на русском и английском языках  опытные комментаторы будут разбирать сыгранные партии. 

 Организаторы  запланировали  для участников «Белой Ладьи» и   обширную  вне шахматную  программу: соревнования по футболу, баскетболу, бадминтону, творческие конкурсы и интеллектуальные викторины,   мастер-классы по рисованию.  Завершится «Белая Ладья» 10 июня.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA