• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
13 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • С 1 июля в Ростовской области подорожает электр...

С 1 июля в Ростовской области подорожает электричество

Дата публикации: 14 июн 2019 г.

В зависимости от вида жилья и объема потребления, киловатт/час на Дону подорожает на 5-10 копеек


Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1184
С 1 июля в Ростовской области подорожает электричество

С начала июля нас ожидает уже ставшее традиционным повышение платы за коммунальные услуги. Новые тарифы на электроэнергию для потребителей «ТНС энерго Ростов-на-Дону» утверждены постановлением региональной службы по тарифам Ростовской области № 92/8 от 28.12.2018 года.

Как и прежде, стоимость киловатт/часа будет зависеть от соцнормы потребления, установленной для домовладения, а также от оснащения самого дома.

Так, для жителей газифицированных многоэтажек 1 кВт/ч в пределах соцнормы подорожает на 7 копеек и будет стоить 3,96 рубля. А за потребленное сверх этой нормы придется заплатить 5,53 рубля, это больше уже на 10 копеек по сравнению с первым полугодием 2019 года.

Для жителей сельской местности и живущих в домах с электрическими плитами тариф на электроэнергию повысится чуть меньше: теперь нужно будет заплатить по 2, 77 рубля за кВт/ч в пределах соцнормы и по 3, 87 рубля за потребленное сверх нормы. То есть тарифы для этих жителей повышается на 5 и 7 копеек соответственно.

Другие коммунальные услуги также подорожают, в зависимости от поставщика этих услуг и муниципалитета области, на 1,7 – 3, 9%. В то же время продолжают действовать все меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг для региональных и федеральных льготников. Узнать о них подробнее вы можете на "горячей линии", которая начнет работать в Минтруда Ростовской области сегодня с 14 часов. 

Обратите внимание: если вы будете оплачивать коммунальные услуги за июнь в следующем месяце, вам придется сделать это уже по новым тарифам. Поэтому ресурсоснабжающие организации, для экономии семейного бюджета и во избежание конфликтных ситуаций, предлагают оплатить коммунальные услуги до 30 июня включительно.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA