• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Бывшие работника «Евродона» просят президента В...

Бывшие работника «Евродона» просят президента Владимира Путина вернуть им работу и прежнего руководителя – Вадима Ванеева

Дата публикации: 27 июн 2019 г.

25 июня завершил работу мясоперерабатывающий комплекс компании «Евродон».Сейчас идет консервация осноаных площадок поедприятия. К началу июля эта работа завершится. Предположительно в середине июля наблюдательный совет ВЭБ выберет покупателя из трех основных претендентов.

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
1471
Бывшие работника «Евродона» просят президента Владимира Путина вернуть им работу и прежнего руководителя – Вадима Ванеева
В апреле представитель ВЭБа заявлял, что покупатель будет объявлен в мае. Но только к концу июня претенденты - ГАП "Ресурс", "Черкизово" и "Дамате" - подадут свои предложения. 15 июля они будут вынесены на обсуждение наблюдательного совета. Предположительно, главный интерес для компаний представляет возможная поддержка со стороны властей: им нужны определенные преференции - решение проблем с инфраструктурой, расширение земельных ресурсов.

Ранее было заявлено, что производство на площадках "Евродона" будет возобновлено до конца этого года. Некоторые аналитики ставят такие смелые прогнозы под сомнение: нет родительского стада, а без этого компонента цена продукта может быть много выше той, к которой привык потребитель продукции «Евродона», и тогда она вряд ли вернет себе былую популярность. Те цены, по которым продается индейка, поставляемая сегодня в Ростовскую область от других производителей, намного выше, чем были у донского производителя. Да и времени на то, чтобы по новой запустить только что законсервированное производство практически с нуля, маловато. 

Но каковы бы ни были интересы и прогнозы новых инвесторов предприятия, пока открытым и острым остается вопрос с работниками компании. Перенос предполагаемых срокой приобретения предприятия новым собственником стал для людей очередной отсрочка начала работы, получения зарплаты. Да и новости с площадки бывшего «Евродона» приходят неутешительные – с площадки №10 украдены два погрузчика, чего при прежнем руководстве не бывало. И даже объявленный план-перехват не дал результата. Людей ситуация очень настораживает. Они хорошо помнят, что раньше без разрешения нельзя было даже подъехать к площадке, а зайти на территорию можно было только переодевшись в спецодежду после душа, в масках и без телефонов. Несколько активных групп работников «Евродона» записали и отправили видеообращения на прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Люди просят вернуть им работу и прежнего руководителя – Вадима Ванеева, который построил производство в чистом поле. Они уверены, что только он один и сможет его восстановить.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA