• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
5 фев 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Мусорная реформа продолжается, сортировки пока ...

Мусорная реформа продолжается, сортировки пока нет

№209–211  от 28 июн 2019 г.
Дата публикации: 27 июн 2019 г.

Сортировку мусора в Ростове, а также реализацию мусорной реформы в целом обсуждали в пресс-центре «Ростов официальный».

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
761

Фото/Видео: Екатерина Жукова

Мусорная реформа продолжается, сортировки пока нет
На встречу пришли представители регионального оператора ГК «Чистый город», администрации Ростова, а также общественники. «Чистый город» в очередной раз заявил, что сортировку мусора не производит. Генеральный директор компании Элла Кузьмина пояснила:  для этого необходимо не только обеспечить мусорные площадки отдельными контейнерами для пластика, бумаги и стекла, но и организовать сортировочные комплексы, где будет производиться последующая многоразовая сортировка. Таких комплексов пока нет.

Правда, рядом с площадкой для временного захоронения отходов в Левенцовке построен ангар, где есть сортировочные линии. Но в работу они пока не запущены. «Чистый город» уже получил лицензию на обработку ТБО, но тарифы на нее пока не утверждены. Как только этот вопрос решится, линия заработает.

В области есть предприятия, которые занимаются сбором  и поставкой вторсырья на предприятия переработки, однако их работа носит локальный характер.  

Представители «Чистого города» заявили, что уже в июле на мусорных площадках могут появиться контейнеры для сбора пластика, однако с нового, 2020 года, должны будут появиться контейнеры и для сбора другого вторсырья, в то время как на площадке иногда может поместиться лишь два контейнера. Как это будет?

Собравшимся пояснили: жильцам нужно будет обращаться в муниципалитет с заявлением. Что после этого последует — появится возможность для раздельного сбора мусора? Этого до конца никто из собравшихся не понял.

Был задан вопрос и о росте тарифов. Здесь присутствующим напомнили, что по закону он не может превышать 4%, а какой уж будет на самом деле, пока неизвестно. 

Не решена проблема с площадкой по временному захоронению отходов. Действующая, в Левенцовке, будет заполнена к ноябрю. Где город разместит новую, пока неизвестно. Сейчас Ростов ищет пути решения этой проблемы.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Хотя бы день прожить без Интернета…
Хотя бы день прожить без Интернета…

Миру угрожает эпидемия виртуальной психопатии

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA