• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Ростовской области остро не хватает мусорных ко...

Ростовской области остро не хватает мусорных контейнеров

Дата публикации: 16 сен 2019 г.

И это потому, что не хватает денег на их приобретение.

Владимир Кобякин
651
Источник фото: rostmetall.ru/tbo Источник фото: rostmetall.ru/tbo

Оттого областные власти направили в федеральное Минприроды заявку на предмет выделения денег на покупку мусоросборников. Запрашиваемая сумма — 450 млн рублей. К соответствующему письму приложены расчеты, согласно которым области сегодня требуется вдвое больше контейнеров против располагаемого количества.

Как отметил министр ЖКХ области Андрей Майер, анализ просьб, поступающих в министерство с мест, показывает, что потребность в контейнерах составляет на Дону свыше 47 тысяч единиц. В то же время, согласно информации ТАСС, сегодня область располагает всего 40 с лишним тысячами. Отсюда и сумма, запрашиваемая областными властями у федерального центра:

— На уровне правительства по поручению президента рассматривается вопрос о финансовой поддержке регионов в обеспечении новыми контейнерами....

Как отметил донской министр ЖКХ, помимо федеральных структур, часть средств на закупку контейнеров — а конкретно один процент от необходимой валовой выручки — выделяют собственники контейнерных площадок. В число их входят муниципалитеты, управляющие компании, ТСЖ и региональные операторы. Последние в прошлом году приобрели свыше семи тысяч контейнеров. И еще 3,5 тысячи они планируют закупить в текущем году.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?

Если какое-то время казалось, что  воздушные налеты украинских беспилотников пошли на спад...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA