• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
15 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • На Дону идет сезон больших ярмарок

На Дону идет сезон больших ярмарок

Дата публикации: 4 окт 2019 г.

Купить «домашние» овощи и колбасы, полакомиться деликатесами от местных производителей и запастись на зиму фермерскими продуктами жителей Ростовской области зовут на ярмарках. Рассказываем, где они будут

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
3088
фото сайта donland.ru фото сайта donland.ru

Сельскохозяйственные ярмарки на Дону переживают свой очередной пик популярности — такие проходят практически в каждом муниципалитете. Но сейчас настала пора самых массовых и многолюдных: минсельхоз области и региональный департамент потребительского рынка организовывают в течение октября сразу несколько крупных ярмарок. Здесь ждут и солидные сельскохозяйственные предприятия, и малые фермерские — поучаствовать в такой ярмарке можно даже владельцу приусадебного участка, если есть на руках необходимые ветеринарные подтверждения безопасности и качества продуктов — участие в таком мероприятии для всех бесплатное.

Так, уже завтра, 5 октября  такие ярмарки пройдут в Азове на улице Привокзальная, 10 (б) около торгового центра «Перекресток». В Аксайском районе фермеры развернут прилавки со своей продукцией на парковке около гипермаркета «Ашан» (ул. Обсерваторная, 13). А в Мясниковском районе торговцы самыми вкусными и свежими продуктами ждут своих покупателей перед районной администрацией (ул. Ленина, 33, Чалтырь).

В следующие выходные, 12 октября, такие масштабные ярмарки проведут в Волгодонске на площади Победы, и в Новочеркасске на проспекте Платовском, 59. Кстати, в Новочеркасске еще одну ярмарку запланировали провести в понедельник, 14 октября на площади Ермака.

После, в субботу 19 октября знамя самой крупной ярмарки снова перехватит Азов, приглашая местных фермеров и покупателей на привычную площадку на улице Привокзальная, а через неделю, 26 октября народно-фермерская встреча запланирована в Шахтах, на площади Ленина.

В этот же день, 26 октября состоится финальная праздничная и самая масштабная ярмарка в Ростове-на-Дону в парке Левобережный. Посвящена она будет Дню работника селького хозяйства: процесс покупок здесь можно будет совместить с культурным досугом — запланирована интересная развлекательная программа для посетителей.

 

Это мероприятие закроет сезон крупных ярмарок в области. Впрочем, в большинстве муниципалитетов и после будут проводить подобные мероприятия, только уже местного масштаба. Исключение — донская столица: в Ростове-на-Дону традиционные ярмарки выходного дня пройдут 19 октября, 16 ноября и 28 декабря с 7 до 14 часов на проспекте Кировском. Обратите внимание: на время работы ярмарки на участке между улицей Красноармейская и улицей Малюгина будет перекрыто движение транспорта.

 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA