• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
30 сен 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Молодые умники со всего Юга России соревновалис...

Молодые умники со всего Юга России соревновались в Ростове

Дата публикации: 18 окт 2019 г.

В Ростове-на-Дону прошел финал окружного этапа конкурса «Умник-Цифровая Россия». Свои проекты с использованием инновационных технологий в цифровой экономике, представили 24 победителя регионального отбора из Южного и Северо-Кавказского округов России.


Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
547
фото сайта donland.ru фото сайта donland.ru

Учредителем конкурса стал федеральный Фонд содействия инновациям. Свои разработки на окружном этапе представляли ребята от 18 до 30 лет из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана и Чечни. Они представляли свои работы, которые можно будет использовать в медицине и производственных процессах, развитии цифровых технологий и ресурсосбережении. 

Так, например, победитель регионального отбора из Грозного представлял проект «Разработка мультифункционального комплекта одежды для мониторинга здоровья», а дагестанский инноватор предлагал систему контроля в теплицах. Среди донских участников были крайне интересные проекты по созданию «умной» теплицы в городских условиях, системы модернизации логистики туристов в регионе и даже музыкального развивающего комплекса с нейросетью — и еще десяток любопытных и весьма ценных для современной жизни решений.

На финале окружного этапа молодым ученым предстояло не только продемонстрировать особую ценность своей разработки в весьма краткие сроки – на презентация отводилось не более пяти минут, но и доказать требовательному жюри актуальность и новизну своего решения.

К концу года будет известно, кто из южных умников отправится на общероссийский финал и войдет к число победителей, которые получат по полмиллиона рублей для развития своих идей.

 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Утверждение системы. В чем состоит принципиальное значение думской избирательной кампании, завершившейся в России?
Утверждение системы. В чем состоит принципиальное значение думской избирательной кампании, завершившейся в России?

Только что прошедшие в России парламентские выборы – девятые в новейшей истории страны – к...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA