• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донских сетевиков оштрафовали на 600 тысяч рубл...

Донских сетевиков оштрафовали на 600 тысяч рублей за лишние требования

Дата публикации: 19 ноя 2019 г.

ПАО «МРСК Юг» было привлечено к административной ответственности за требования установки дополнительного оборудования при техприсоединении абонента к сети.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
505
фото сайта ktp-talan.ru фото сайта ktp-talan.ru

В ответ на заявку о технологическом присоединении своих объектов АО «Шахтинский завод гидропривод» получил договор с приложением технических условий от «МРСК Юга». В документе значилась обязанность абонента установить за свой счет устройство контроля величины максимальной мощности.

С таким условием руководство завода не согласилось и обратилось с жалобой в антимонопольную службу. По мнению специалистов Ростовского УФАС России, абонент прав: по действующему законодательству данный прибор должна устанавливать сетевая организация.

— Из содержания подпункта "в" пункта 25.1 Правил технологического присоединения следует, что в технических условиях должны быть указаны требования к устройствам контроля величины максимальной мощности, а не обязанность потребителя по их установке, - пояснили в пресс-службе донского УФАС. — Понятия «учет потребляемой энергии» и «контроль величины максимальной мощности» не являются тождественными.

За попытку переложить свои обязательства на плечи и бюджет абонента «МРСК Юга» было привлечено к административной ответственности. По решению Арбитражного суда Ростовской области за такое нарушение антимонопольного законодательства России и технических регламентов сетевая компания была оштрафована на 600 тысяч рублей.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA