По результатам торгов, проведенных министерством транспорта Ростовской области, на территории донской столицы эвакуацией транспортных средств будет заниматься ООО «Центр эвакуации автомобилей».
Точную стоимость услуг данной организации объявят чуть позже, после ее согласования в Региональной службой по тарифам Ростовской области. Пока что известно, что водителям за эвакуированную машину придется заплатить не выше 3032 рубля за одну единицу плюс по тарифу простоя - не более 10 рублей за час. Такой ценовой потолок был установлен донским РСТ в соответствии с приказом ФАС России от 15.08.2016 № 1145/16
По условиям контракта, фирма, занимающаяся в Ростове эвакуацией машин, должна обладать как минимум тремя стоянками в разных районах города, причем работать эти стоянки должны круглосуточно. А техника, которой ростовский подрядчик будет забирать нарушающие правила ПДД автомобили, должны отслеживаться по спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Кроме этого эвакуаторщики обязаны вести видеофиксацию своей работы, причем хранить эти видеозаписи они должны не менее 30 суток. Любое нарушение таких условий может стоить подрядчику контракта.
Как отметили в региональном министерстве транспорта, в следующем году такие же единые спецорганизации выберут на конкурсе и в других муниципалитетах области.

